Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google Earth
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:49
- Репутация: 0
Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google Earth
Работа над проектом ведется в GS Surfer 9. Есть контур площади (полигон) в прямоугольной системе координат и линии профилей. Контур и линии были созданы при помощи программы Панорама. Стоит задача эти векторные данные привязать к соответствующему участку в Google Earth.
Конкретно вопросы:
1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы, кто знает каким образом можно осуществить сие действие? Устроит и многоэтапный способ, вроде сохранения dxf->xxx->...->kml
2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
3. Верно ли я понимаю, что прямоугольную систему координат google не приемлет? Тогда вопрос. Как можно конвертировать векторную графику, достав из surfer, из прямоугольной системы координат в WGS84 ?
Конкретно вопросы:
1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы, кто знает каким образом можно осуществить сие действие? Устроит и многоэтапный способ, вроде сохранения dxf->xxx->...->kml
2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
3. Верно ли я понимаю, что прямоугольную систему координат google не приемлет? Тогда вопрос. Как можно конвертировать векторную графику, достав из surfer, из прямоугольной системы координат в WGS84 ?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google E
Для Surfer 10: 1,2kotbgmot писал(а): 1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы
WGS84 Web Mercatorkotbgmot писал(а): 2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
Редактор материалов, модератор форума
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google E
А если сразу из Панорамы в KML выгрузить? Не подходит?
Правда, придется вначале привязать Вашу карту к нормальным координатам, но это тоже не проблема.
Правда, придется вначале привязать Вашу карту к нормальным координатам, но это тоже не проблема.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:49
- Репутация: 0
Re: Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google E
Думал об этом, и этот вариант подходит, только не так хорошо общаюсь с Панорамой, поэтому не знаю какАлекс писал(а):А если сразу из Панорамы в KML выгрузить?
А в Панораме вектор перегнать из одной системы в другую существует возможность? Не нашёл как это сделать. Там вообще навороченная система работы с векторами, она пугает меняАлекс писал(а):привязать Вашу карту к нормальным координатам...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:49
- Репутация: 0
Re: Конвертация векторных данных из Surfer в данные Google E
В десятом есть? Классamuriy писал(а):Для Surfer 10: 1,2kotbgmot писал(а): 1. Не нашёл возможности стандартными средствами из Surfer конвертировать в *.kml или *.kmz -файлы
WGS84 Web Mercatorkotbgmot писал(а): 2. Не уверен какую систему координат использует google, WGS84 ?
Спасибо!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя