Вопросы со стороны

Создание карты участковых избирательных комиссий
Ответить
bolotoved
Гуру
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
Репутация: 236
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Вопросы со стороны

Сообщение bolotoved » 18 авг 2013, 07:44

Попробовал поразбираться с проектом, есть вопросы. Например, я хочу заняться парсингом документов, для этого неплохо было бы иметь в статье не только рекомендации, но и пример правильно подготовленной для загрузки в систему таблицы.
Правильно ли я понял, что в результирующую таблицу не нужно включать поле границ УИК? Что вообще планируется в будущем делать с этой информацией?

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы со стороны

Сообщение Максим Дубинин » 18 авг 2013, 10:39

Вот пример (Белгородская область): https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... OV3c#gid=0

Обрати внимание, что там есть поля, которые не указаны в структуре, при импорте они игнорируются и в принципе нам все равно, будут они или нет.

Границы участка по идее не нужно, в принципе это логичное расширение проекта, но если наш проект уже сейчас БЕЗУМНО амбициозен, то поставив цель собрать и визуализировать еще и границы участков мы сделаем его АДСКИ амбициозным. Поэтому в принципе иметь границы - неплохо, возможно на будущее пригодится, но конкретных планов на их использование пока нет и возможно и не будет.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

bolotoved
Гуру
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
Репутация: 236
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Вопросы со стороны

Сообщение bolotoved » 18 авг 2013, 11:16

А в CSV что в качестве разделителя использовать. Я посмотрел документы на ХМАО, там в адресах используются запятые и ";" т.е. эти символы в качестве разделителей использовать нельзя.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы со стороны

Сообщение Максим Дубинин » 18 авг 2013, 11:25

присылай ODS/XLS, как правильно в CSV сохранить мы сообразим)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

lzhl
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы со стороны

Сообщение lzhl » 18 авг 2013, 12:06

bolotoved писал(а):А в CSV что в качестве разделителя использовать. Я посмотрел документы на ХМАО, там в адресах используются запятые и ";" т.е. эти символы в качестве разделителей использовать нельзя.
Для этого поля адресов заключаются в кавычки или опострофы. Это делается редактором автоматически: при сохранении выбираешь символ, который будет разделителем и символ, который будет выделять поля, в которых есть этот символ в другом качестве.

Ответить

Вернуться в «УИК ГЕО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей