Привлечение новых участников в проект

Создание карты участковых избирательных комиссий
Ответить
lzhl
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Привлечение новых участников в проект

Сообщение lzhl » 10 авг 2013, 22:18

Мне кажется, о проекте не знают все его потенциальные участники.

Осмеры. На форуме объявления не помню, было только про хакатон. Думаю, можно даже отдельную тему создать. Если будут импортироваться регионы или города, надо отписывать в региональных темах и делать рассылку по топу редакторов региона. В прошлом году на личные сообщения люди откликались.

Неосмеры. Честно говоря, не знаю как объяснить неосмерам то, что расставлять участки надо исключительно по OSM.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение Максим Дубинин » 10 авг 2013, 22:58

Осмеры - сделал отдельную тему призыв к участию - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=22176

Неосмеры - я думаю что большинство будет работать в редакторе, а там только ОСМ, так что им в голову не должно придти копировать откуда-то. Наверное стоит еще жирным в описании проекта добавить. Я добавил в рекомендации по редактированию.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

lzhl
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение lzhl » 10 авг 2013, 23:08

Максим Дубинин писал(а):Неосмеры - я думаю что большинство будет работать в редакторе, а там только ОСМ, так что им в голову не должно придти копировать откуда-то. Наверное стоит еще жирным в описании проекта добавить. Я добавил в рекомендации по редактированию.
Думаю будет так: сначала тебя завалят просьбами прикрутить Гугл, Яндекс и НЯК, а после отказа часть уйдёт, а часть будет смотреть в стороннюю карту (тут ещё добавится 2gis) и отмечать по Бингу и IRS.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение Максим Дубинин » 10 авг 2013, 23:15

1. в каком-то масштабе это неизбежно
2. из текущих 25 человек пока никто такого не попросил, поэтому не думаю что это большая проблема
3. мы сейчас начинаем обсуждать проблему "чтобы пришли", проблемы "от нас уходят" и "тырят же отовсюду" думаю можно оставить на потом, после решения первой)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

lzhl
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение lzhl » 10 авг 2013, 23:24

Ну можно ещё на Хабр запостить и твитнуть штабу какого-нибудь кандидата в Москве.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение Максим Дубинин » 11 авг 2013, 15:09

второе сделал письмом

на хабр завтра постараюсь написать
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Petruxin
Гуру
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
Репутация: 132
Ваше звание: Завсегдатай
Откуда: Череповец

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение Petruxin » 21 авг 2013, 21:43

Если кто еще не решился на участие, то рекомендую попробовать в Списке УИКов в фильтре выставить Точность - Дом, а принят -Нет. Вас ждут 1500 объектов в которых(в подавляющем большинстве) надо только поставить галку - Уик принят и сохранить. ЧСВ взлетает до небес :D

lzhl
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:43
Репутация: 3
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение lzhl » 21 авг 2013, 22:30

Для включения новых участников важно наличие их региона в редакторе. Поэтому было бы правильнее оперативно загружать подготовленные районы, не дожидаясь всего региона. Пока будем доделывать все регионы целиком, выборы пройдут и энтузиазма ещё поуменьшится.

Вообще, надо помнить, что нет постоянного перечня участков для все России до 2017 года с адресами. Есть перечни только для тех мест, где будут выборы. Перед каждыми выборами надо будет заново всё проверять. Хорошо ещё, если избиркомы буду принимать изменения к перечням, а не перечни с изменениями.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привлечение новых участников в проект

Сообщение Максим Дубинин » 21 авг 2013, 23:24

частично мой косяк, всю систему заточили под загрузку полностью региона, долго возились с переделкой чтобы мы можно было загружать частично, догружать, перезагружать, контролировать конфликты. Теперь все это сделано.

Сейчас из незагруженного - только Тульская область, она будет завтра. Отметьте, пожалуйтса, в таблице что еще считаете нужным загрузить и дайте сигнал в новой спец. теме для этого.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «УИК ГЕО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей