Программа стипендий SCGIS Global Scholarship 2007

Вопросы и ответы про программе.
Закрыто
yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Программа стипендий SCGIS Global Scholarship 2007

Сообщение yumakaev » 11 дек 2006, 01:29

Общество Природоохранных ГИС (SCGIS)
Объявляет Глобальную Программу Стипендий 2007

Данная программа не является типовой программой стипендий!


Скорее, это программа поддержки, покрывающая ЧАСТЬ расходов, чтобы помочь вам принять участие в лучших конференциях по Природоохранным ГИС в мире, а также присоединиться к тесному кругу друзей во время специализированных 2-недельных учебных курсов, приуроченных к этим конференциям. Организация транспорта и проживания на месте данных мероприятий будет предельно проста, что позволит нам принять максимально возможное количество участников, кроме того, часть расходов вам может потребоваться оплатить самостоятельно. Данные гранты поддержки являются ЧАСТИЧНЫМИ, в том смысле, что некоторые расходы вы оплачиваете сами, и от вас как стипендиата ожидается серьёзная работа. Данные гранты являются соревновательными, в том смысле, что ваша заявка будет рассматриваться в сравнении с другими, путём оценки вашей работы, вашей активности в работе неправительственных организаций, ваших потребностей и ресурсов в соотношении с экологической и экономической ситуацией у вас в регионе.

В этом году произошло важное изменение в правилах программы: мы объединяем две программы стипендий, Внутреннюю Программу для заявителей из США/Канады/Пуэрто-Рико и Международную Программу для всех остальных стран, в единую программу под названием SCGIS Global Scholarship Program (Глобальная Программа Стипендий SCGIS). Это позволит нам применять единый подход в оценке получаемых заявлений, и поможет лучше интегрировать бывшие две программы.

Победители в конкурсе Глобальной Программы Стипендий SCGIS 2007 будут приглашены посетить Калифорнию с целью прохождения 2-недельных курсов по общим ГИС-технологиям, и по пременению ГИС в природоохранных целях. Курсы будут проводиться 4-16 июня в Редландс, шт. Калифорния и в Заповеднике Джеймса (биологическая станция Университета Калифорнии). После курсов, стипендиаты получат возможность принять участие в 27-й Международной Конференции Пользователей ESRI в Сан Диего, шт. Калифорния (с 18 по 22 июня), и в 10-й Ежегодной Конференции SCGIS в Монтерее, шт. Калифорния (с 25 по 28 июня). На этих двух конференциях у стипендиатов будет возможность представить доклад о своей работе, познакомиться с коллегами со всего мира, и узнать о наиболее современных направлениях в технологиях ГИС.

Крайний срок подачи заявок – 31 января 2007 г.

Дополнительная информация, инструкции и форма заявки находятся на сайтах:

http://www.scgis.org и http://gis-lab.info/projects/scgis

Вопросы по программе (по английски) можно направлять Роберте Пикерт:
Roberta Pickert, SCGIS International Committee, rpickert@archbold-station.org

Чарльз Конвис, Международный Комитет SCGIS
Мириам Шмидтс, Комитет Внутренних Стипендий SCGIS

(SCGIS является независимым добровольным международным обществом, работающим за счёт членских взносов и пожертвований, а также грантов от ESRI, от Фонда Гордона и Бетти Мур, от Garmin International, от Службы Рыбы и Дичи США, и от Заповедника Джеймса при Калифорнийском Университете)

Этот же текст по-английски: viewtopic.php?t=1295

Роман
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:17
Репутация: 2
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Сообщение Роман » 22 янв 2007, 16:09

Не может ли кто-то подсказать, что означает "часть расходов"?
Какой это примерно процент от общего бюджета поездки? Я понимаю, что это индивидуально, но может быть есть средняя цифра.
Заранее спасибо.

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 22 янв 2007, 22:09

Каждый победитель получает индивидуальный грант, в зависимости от того, как его заявка была оценена жюри. Среднюю цифру назвать, к сожалению, невозможно. В предыдущие годы выделялись как полные гранты (т.е. оплачивались вообще все расходы, а не часть), так и всего лишь in-kind гранты (т.е. люди приглашались на курсы и конференции без оплаты регистрационных сборов, но проезд-питание-проживание за свой счёт).

Закрыто

Вернуться в «Гранты сообщества природоохранных ГИС (SCGIS)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей