Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение nickleb » 29 июн 2018, 20:24

Здравствуйте. У коллег на стареньком компе под управлением Windows XP есть набор "колоночных" ASCII-файлов, которые надо переформатировать в один файл другой структуры. Ни Python, ни R, в которых опыт у меня какой-никакой есть, ставить ребята не хотят на комп и с ними возиться. Вот и думаю - на shell'е что-ли написать, опыта написания на котором нет для такой задачки. Кто подскажет, кто ткнёт носом - как на Windows 10 это мне сделать, чтобы у ребят на голой XP-ихе это в понедельник, когда им это вышлю, сразу бы заработало? И в дальнейшем бы они сами с помощью этого скриптика обрабатывали др.. наборы данных?

trir
Гуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1013
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение trir » 29 июн 2018, 20:34

на Windows XP - shell тоже надо ставит
ставить ребята не хотят на комп и с ними возиться
может послать их в долгое пешее путешествие, раз они такие умные
кстати я как то обнаружил python в установке AutoCAD - так что если покопаться, может он у них и есть...
путь: C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\GIS\ImportExport\11.0\fmepython27

Можно посмотреть какой у них dotNET стоит и написать простенький exe'шник на C# :mrgreen:

nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение nickleb » 29 июн 2018, 20:50

trir писал(а):
29 июн 2018, 20:34
на Windows XP - shell тоже надо ставит
ставить ребята не хотят на комп и с ними возиться
может послать их в долгое пешее путешествие, раз они такие умные
кстати я как то обнаружил python в установке AutoCAD - так что если покопаться, может он у них и есть...
путь: C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\GIS\ImportExport\11.0\fmepython27

Можно посмотреть какой у них dotNET стоит и написать простенький exe'шник на C#
trir, спасибо за мудрые подсказки! сейчас у них спрошу про старенький surfer, без ктр. они никогда не обходились, - есть наверняка! - а на нём-то я и отскриптую тогда им!

Sergey Astakhov
Активный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 01:57
Репутация: 52
Откуда: Питер

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение Sergey Astakhov » 01 июл 2018, 15:30

nickleb писал(а):
29 июн 2018, 20:24
У коллег на стареньком компе под управлением Windows XP есть набор "колоночных" ASCII-файлов, которые надо переформатировать в один файл другой структуры.
Выходной формат то тоже текстовый? Если структура достаточно простая, то на обычном примитивном C пишется за полчаса. В результате получится обычный exe-шник, который потом нужно просто запускать, ничего устанавливать не потребуется.

Аватара пользователя
ANAT01
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
Репутация: 57

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение ANAT01 » 01 июл 2018, 17:17

на обычном примитивном C пишется за полчаса
Что есть, то есть. Нужно было простенькую программу написать для работы с реестром и поиска файлов по регулярному выражению под WinXp без внешних зависимостей. Сделал все за пол дня и это при том что я не знаю не языка ни студии. И большую часть времени качал и устанавливал visual c++.
Это я к тому что проще взять виндовый инструментарий типа visual basic или visual c++ и накатать экзешник. Копипаст-кодинг наше все.
упячка11111адинадинадин!!!!11

nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение nickleb » 02 июл 2018, 06:18

Sergey Astakhov писал(а):
01 июл 2018, 15:30
обычный exe-шник
а из Python-скрипта (Python 2.7.11) или R-скрипта (R 3.4,4) под Windows 10 есть возможность создать exe-файл автономный, чтоб он на XP-ихе сработал?

trir
Гуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1013
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение trir » 02 июл 2018, 06:51

теоретически - да, но может оказатся, что нехватает какого нибудь Microsoft Visual C++ Redistributable или просто патча

nickleb
Гуру
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 май 2010, 20:20
Репутация: 154

Re: Shell в Windows XP для read/write ASCII-файлов ?

Сообщение nickleb » 02 июл 2018, 12:23

trir писал(а):
02 июл 2018, 06:51
теоретически - да, но может оказатся, что нехватает какого нибудь Microsoft Visual C++ Redistributable или просто патча
trir, спасибо! - надо испытать!

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей