Глюк GPS Garmin (рябь и зависание при выборе точки)

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Глюк GPS Garmin (рябь и зависание при выборе точки)

Сообщение Natalia Novoselova » 16 мар 2017, 03:52

Странный глюк появился в GPS (Montana 650). При загрузке какого-то числа точек (вроде бы в их числе причина) при выборе операции «Идти к точке» и попытке выбрать эту точку, набрав ее первые буквы названия, экран прибора покрывается рябью. При этом он полностью зависает.

Однако, если просто выбрать весь список точек, – то такого нет. Можно выбрать точку и по ней идти.
Хотя раньше, вроде бы, он блокировал таким образом любые операции с точками. Не помню точно.

Когда почистила память от массивных карт и фото – не помогло.
Когда удалила все точки, то, вроде бы, прошло. То есть, создав тестовую точку, могу ее выбрать по названию (ряби и зависания нет).

Но кто его знает..

С чем это может быть связано? Кажется маловероятным, что это его общее свойство при большом числе точек (да и не было у меня их прямо очень много).
Боюсь, что это может повториться. Причины точно я не понимаю.


Прибор перепрошит. Может быть с этим связано. Хотя других эффектов (чего-то необычного) не замечала.

Есть ли какие-то советы, что делать в таких случаях? Может это быть диагнозом того, что он может вообще скоро сломаться? Или ничего нельзя сказать по такому описанию?

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей