Открытый доклад в Петербурге

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Открытый доклад в Петербурге

Сообщение Geobotanic » 23 фев 2016, 23:56

25 февраля в главном здании Лесотехнической Академии в уютной обстановке кафедры ботаники и дендрологии я буду презентовать библиотеку для гео-вики проектов, а также рассказывать о современной картографии, проекте OpenStreetMap и формате пространственных данных (в частности геоботанических).

Приглашаю всех желающих. Для предотвращения проблем с местными "сесурити" возьмите с собой паспорт.

Начало мероприятия в 13:30
Адрес: Санкт-Петербург, станция метро "Лесная", Институтский переулок, дом 5, аудитория 405.
Номер для связи: 8-904-614-68-29

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Открытый доклад в Петербурге

Сообщение Natalia Novoselova » 24 фев 2016, 01:08

Geobotanic писал(а): библиотеку для гео-вики проектов,
Это не связано с ГИС-Лаб? Что-то другое?

презентовать библиотеку для гео-вики проектов, проекте OpenStreetMap и формате пространственных данных (в частности геоботанических).
Интересно. Поделились бы и здесь.

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Открытый доклад в Петербурге

Сообщение Geobotanic » 24 фев 2016, 01:41

Это не связано с ГИС-Лаб? Что-то другое?
Если речь о ГИС-Лаб как о технологии, то нет. Это про то как я объединил две разные библиотеки, а после мне так понравилось, что я не смог остановиться.
Интересно. Поделились бы и здесь.
О библиотеке есть немного на ГИС-Лабе и вот тут.
О формате данных есть статья на хабре и старый вариант формата в нотации Бэкуса-Наура (вот тут). В этом году планирую выложить обновления (если будет желание и закончу статью по экологическому шкалированию).

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Открытый доклад в Петербурге

Сообщение Natalia Novoselova » 24 фев 2016, 02:31

Geobotanic писал(а): О библиотеке есть немного на ГИС-Лабе и вот тут.
О формате данных есть статья на хабре и старый вариант формата в нотации Бэкуса-Наура (вот тут). В этом году планирую выложить обновления (если будет желание и закончу статью по экологическому шкалированию).

Очень мощно оба проекта, мне, как неподготовленному пользователю, но при этом тому, кто постоянно думает о том, как ГИС, Веб-ГИС и ДЗЗ технологии могут быть использованы для разных экологических и связанных научных задач... увиделось при беглом просмотре.

И также порадовал ваш стиль объяснения - неплохой ход для облегчения взятий бастионов технологической мысли. :) (хотя вряд ли я решусь его когда-либо перенять)
Формат FRNP (format research nature page) предназначен для хранения и автоматизированной обработки данных о растительности, почвах и отобранных образцах, полученных в ходе полевых работ.
Несомненно - очень нужно. Для любых задач оценки или изучения экоистем (и взяла себе на заметку)

Но, вопрос, предполагаю, что есть какие-то (может, коммерческие) аналоги? Или и правда - все геоботаники на миллимитровках или EXEL как попало собирают? (А если по миру)?

Пока не касалась таких работ, потому, не знаю.

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя