***

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

***

Сообщение Natalia Novoselova » 17 окт 2015, 16:13

ericsson писал(а):Ну, я и не говорю, что это причина. Просто если бы была возможность отключить это самому себе по желанию - я бы отключил вообще. Вопросам, которые касаются тематики форума, место на форуме.
Ericsson, вы отключили у себя ЛС. Что вынудило меня создать эту тему открыто.

У меня небольшой к вам вопрос.

Сейчас заканчиваю редакцию диссертации MSc, сразу оформляя это в статьи. Конечно, буду стараться опубликовать, хоть и предвижу трудности (впрочем, все статьи этого требуют).
И там есть раздел "Acknowledgements" В нем всему сообществу GIS-Lab и ряду гис-лабовцев поименно выражаю благодарность за помощь в разработке проекта.
Там довольно большой список, кому я выношу поименно. :) Имена многих есть на форуме или я их знаю. Но вот ваше имя, кого я хочу включить обязательно, я не знаю. Хотела задать вам этот вопрос по личной почте, а она у вас закрыта.

Пока я вас именую в этом списке N. Ericsson :)
Если вы не против так быть занесенным в список благодарностей, то пусть так и будет. Если вы хотите вашего настоящего имени - ответье мне, пожалуйста, по личной почте.
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 05 ноя 2015, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение SergeyRyzhkov » 17 окт 2015, 17:35

Наташа, подниму, Вашу "...". Я же Ваш читатель!!!

А как же я:) ???
Последний раз редактировалось SergeyRyzhkov 17 окт 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение SergeyRyzhkov » 17 окт 2015, 17:56

.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение Natalia Novoselova » 17 окт 2015, 18:34

Сергей, речь о работе над проектом "Black vultures&airports" с которым я пришла на ГИС-Лаб.

ericsson и многие здесь - очень мне помогли.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение ericsson » 17 окт 2015, 20:57

Наталья, у вас какой-то стокгольмский синдром. Я вас больше всего критиковал (как мне кажется, объективно, но тем не менее), а вы мне тут "отдельную благодарность". Несмотря на то, что до вас очень многое донести так и не удалось.
Что касается упоминания в научных работах, то я все же предпочитаю быть упомянутым только там, где мой вклад был определенным. Иначе это, скорее, антиреклама.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение Natalia Novoselova » 17 окт 2015, 22:33

ericsson писал(а):Наталья, у вас какой-то стокгольмский синдром. Я вас больше всего критиковал (как мне кажется, объективно, но тем не менее), а вы мне тут "отдельную благодарность". Несмотря на то, что до вас очень многое донести так и не удалось.

Вы меня смутили. Нет ли у меня и правда этого синдрома.. ))) Да нет.. это просто определенный выработанный взгляд на эти вещи.

Благодарность - это же очень мало.. но, как мне кажется, это очень важный элемент. Сказать Спасибо всем тем, кто помог решить сложную задачу, выполнить научную работу. Недаром во всех научных публикациях заведен такой раздел.



К критики у меня правильное отношение - как то, что сподвигает и помогает лучше идти дальше. Ее я всегда ищу, стараюсь использовать.

Благодарность я выношу всем людям - как всему сообществу так и отдельным его участнкиам, которые помогали осваивать технику и теорию, неутомимо отвечали на мои вопросы.. которых было множество.

Ну и.. сейчас то я себе задачу еще сложнее ставлю. И опять она много выше моего роста. Опять идти учиться- везде, где смогу. И сюда, наверное, опять приду с вопросами. :)

Что касается упоминания в научных работах, то я все же предпочитаю быть упомянутым только там, где мой вклад был определенным. Иначе это, скорее, антиреклама.
Ну, тогда оставлю как сказала выше, псевдонимом. Так ни рекламы, ни антирекламы не будет.
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 18 окт 2015, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение ericsson » 17 окт 2015, 23:05

Ну и, строго говоря, когда где-то кто-то упоминается под кличкой, псевдонимом (который не похож на имя) и т.п., то это пишут просто в кавычках.

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение SergeyRyzhkov » 18 окт 2015, 10:51

Natalia Novoselova писал(а):Сергей, речь о работе над проектом "Black vultures&airports" с которым я пришла на ГИС-Лаб.
ericsson и многие здесь - очень мне помогли.
Наташа, ага, понял Вас.
Господин ericsson многим помог, даже порой не конкретным техническим советом, ответом. А просто как нужно мыслить.

Раз уж Вы, Наташ, опять зафлудили :))))) (я в шутку), то также присоединяюсь к благодарностям к вышеупомянутому господину !!!!

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: По поводу благодарности (to ericsson)

Сообщение Natalia Novoselova » 18 окт 2015, 13:17

SergeyRyzhkov писал(а): Наташа, ага, понял Вас.
Господин ericsson многим помог, даже порой не конкретным техническим советом, ответом. А просто как нужно мыслить.
Вы очень точно сказали, Сергей.

Да, именно - как нужно мыслить, логике подхода.

Я как самоучка в ГИС и ДЗЗ - при переходе во что-то совсем для меня технически новое, иногда захожу в ступор и впадаю от этого в панику. Мне необходимо объяснение технической "логики" (что можно назвать"философией" метода).
То есть - ввести в эту систему, показать внутренние логические и организационные связи (т.е. как по теории и как по кнопкам). И после этого получаешь нужное ориентирование, можешь уверенней и самостоятельней осваивать новую область, задавать уже все более точные вопросы.

И да, ericsson среди тех на ГИС-Лаб, кто дает такие объяснения. От любого уровня участника. Это считаю очень-очень важным.

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя