Украина, Киев....вы там это чего?!

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 17:19

.. депрессивное состояние..

возможно, оно связано и событиями на Украине. Сначала - там революция победила, сейчас в Крыму непонятно что происходит.. хоть бы не было войны.


Майдан.. да.. а нам стыдно - у нас Олимпиаду в это время по телеку гнали, новости оттуда глушили или перевирали, Болотникам и Витишко дали несколько лет отсидки.. а сейчас еще, по той же схеме что и Витишко, могут и Навального закрыть. - ограничится ли семью сутками..

да и что Навальный, протесты давно скрутились до уровня постов в ЖЖ и FB.
Короче, то ли дело Украинцы, все же они молодцы... а русским стыдно. И потому, возможно, депрессия гнет к земле.


Но, вопрос философский, что можно противопоставить этой депрессии. Да, они там с огнем в руках, наперекор пулям беркутовцев сбросили таки очередную драконью голову. В этом суть всех революций, просто улучшения не даются и, как правило, такие резкие рывки это только начало великих смут в стране.. хотя и хороший шанс для народа себя проявить и перезагрузить всю систему лучшим образом. Собственно, сбросив такими мучеиями власть, народ себя уже проявил - показав себя активным, целеустремленным, упорным, бесстрышным и сильным, способным переносить невероятно тяжелые физические и моральные условия, единым - действительно Народом. Такие качества в людях - основа для оптимизма, поскольку, обладая ими, можно многого добиться.. всё можно преодолеть.. и вывести страну даже из тяжелой экономически ситуации.

В России же, как кажется, до такого военного варианта - хорошо это или плохо - далеко.
И остается противопоставлять нечто другое тому, что мы видим вокруг.

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 17:36

Как-то так:
Изображение
Кто не в курсе Виктор Пшонка - бывший генпрокурор в правительстве Януковича, один из причастных к расстрелу мирных протестантов. Сейчас в бегах, объявлен в розыск.
Выглядит где-то так:
Изображение
http://4ubuk.blogspot.com/2014/02/blog-post_23.html

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 19:15

Ага.. а прокуратор Севастополя Понтий Игорь подал в отставку - видимо, умыл руки.. )
itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1005584

Ладно, чего эти мордастых на золотых тронах тут размещать. Здесь о Народе речь.

Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение geodesist.ru » 27 фев 2014, 20:33

Вы почему не на Майдане? Почему не с Немцовым и Навальным в автозаке? Бросайте эту Бразилию, и вперед на баррикады!

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 20:41

geodesist.ru писал(а):Вы почему не на Майдане? Почему не с Немцовым и Навальным в автозаке? Бросайте эту Бразилию, и вперед на баррикады!

А у меня здесь свои баррикады. На которых меня никто не заменит. Если я не буду пытаться делать здесь то, что я пытаюсь здесь делать - то это место просто будет пустым, а возможность перемен - не осуществленной.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 20:47

сбросили одного дракона и зачем-то посадили на его место многоглавую фашистскую гидру. Уж лучше бы как было...
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение geodesist.ru » 27 фев 2014, 20:50

И сразу в кусты.

juffin_h
Завсегдатай
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
Репутация: 49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение juffin_h » 27 фев 2014, 20:58

Natalia Novoselova писал(а):то ли дело Украинцы, все же они молодцы...
Украинцы предлагают ввести уголовную ответственность за общение на русском языке. Так что Вы тут на русском не пишите, а пишите на украинском. А лучше сядьте добровольно в тюрьму на годик, за то, что пишите на русском. Тогда точно стыдно не будет. И все поверят, что вы за революцию.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 21:06

juffin_h писал(а): И все поверят, что вы за революцию.
Я не за революцию. Глобально - я за Разум и Природу.
Но революция в данном случае, возможно, была лучше, чем ее отсутствие. Впрочем, может быть и нет, история покажет.

Мои же слова относились к проявлению качества народа. И от него - обращение к нам самим, к каждому из нас. Что мы можем.. делать..
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 27 фев 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение geodesist.ru » 27 фев 2014, 21:09

Ага, все не работали и что-то кушали 2 месяца. Созидайте там где лучше всего получается.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 21:58

geodesist.ru писал(а):Ага, все не работали и что-то кушали 2 месяца. Созидайте там где лучше всего получается.
Я то разберусь где мне созидать. Но только причем тут я. Мой пост был о другом.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:00

Собственно, сбросив такими мучеиями власть, народ себя уже проявил - показав себя активным, целеустремленным, упорным, бесстрышным и сильным, способным переносить невероятно тяжелые физические и моральные условия, единым - действительно Народом.
Наташа, вы там неверно информированы, Украина расколота, какое еще единство? У власти оголтелые фашисты, в регионах разброд и шатание
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 22:20

juffin_h писал(а):Украинцы предлагают ввести уголовную ответственность за общение на русском языке.
Вы правда верите в то, что пишите? :shock:
Я не зря показал демотиватор с Кисилёвым, Путин доносит через телевизоры неправдивую информацию, в России действует жесточайшая цензура и пропаганда.
... Я не хотел бы жить в такой стране *Ничего личного к людям*.
nadiopt, Вы тоже дезинформированы...

То что в Крыму распущенный Беркут захватил здание Рады Крыма есть ни что иное, как влияние пророссийско-настроенных политиков, чтоб отвлечь силовиком от главного их задания на ближайшие дни - посадить тех, кто убивал людей, в том числе Януковича и Захарченка.
Последний раз редактировалось dime1 27 фев 2014, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 27 фев 2014, 22:20

nadiopt писал(а):
Собственно, сбросив такими мучеиями власть, народ себя уже проявил - показав себя активным, целеустремленным, упорным, бесстрышным и сильным, способным переносить невероятно тяжелые физические и моральные условия, единым - действительно Народом.
Наташа, вы там неверно информированы, Украина расколота, какое еще единство? У власти оголтелые фашисты, в регионах разброд и шатание
Я читаю те же новости, что и все. И в данном случае имела в виду конкретные события на Майдане.
Оценка этого события - безусловно, неоднозначна. Учитывая и тот факт, что сейчас мы уже знаем "последствия", а еще через некоторое время - их будет еще больше, история не стоит на месте.

Ваше мнение - что сделанное на Майдане было однозначно плохо? Это не так, учитывая каких гнид они скинули. Что скинуть этих гнид - было легко? Также нет, то есть сделанное - говорит об определенном качестве народа, тех людях, котоыре стояли под пулями на Майдане много дней.
Так я об этом здесь, а не о том, что наступит в стране дальше.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 22:22

поначалу я очень даже поддерживала Майдан, но по мере развития событий поняла, что народ там тупо поимели.
nadiopt, Вы тоже дезинформированы...
возможно. наши СМИ известны своей завиральностью. Но по-моему пришедшие к власти - это не совсем те, кого хотели майдановцы, нет?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Закрыто

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя