Украина, Киев....вы там это чего?!

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 23:26

мне очень нравится украинский, это чудный и очень красивый славянский язык
но все равно, простите, не могу взять в толк, ну почему наш многострадальный русский без конца становится предметом политических спекуляций, то вы его государственным сделать хотите, то упразднить в документообороте. Ну раз это такой раскалывающий фактор, ну оставьте вы его в покое, ведите документы хоть на албанском, чтобы вообще никто ничего не понял. Ведь не в русском же языке проблемы страны, лучше бы экономикой занялись, прости Господи
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 23:38

Согласен!
Но вот такая проста спекуляция политтехнологов оказывается действенной, как уже много лет показывает практика в Украине...

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 27 фев 2014, 23:44

еще и нашим болтушкам а-ля Жирик дает почву для пустопорожнего мракобесия. Зачем?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

dime1
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
Репутация: 94
Откуда: Киев

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение dime1 » 27 фев 2014, 23:47

У нас тут тоже куча провокаторов, например Чечетов, Добкин и Кернес.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 28 фев 2014, 00:30

geodesist.ru писал(а): Созидайте там где лучше всего получается.
Да.. в целом этому и следуешь, как правило. Наверное, это можно осудить, мол, почему я не в атозаке или среди болотников, или на месте Витишко. или на Майдане.. почему, потому что рассматриваю это как ситуацию в которой толку от меня будет немного.
Но уровень меняется, когда он достигает другого качества - и ситуация уже иначе оценивается.

Да, вероятно, находясь здесь у меня "лучше получается". Хотя - пока нельзя и так сказать. И то, какими трудами это дается ..
странно слышать упреки в уезде как в выборе "легкой жизни", ведь по сути всё наоборот. Такого дикого пресса не было у меня в России, хотя там был тот еще пресс. Но ведь вы не критикуете оставшихся, но бездеятельных, как будто только проживанием на Родине они делают ей что-то полезное.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение nadiopt » 28 фев 2014, 00:35

ну типа эта... мы налоги платим
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

juffin_h
Завсегдатай
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
Репутация: 49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение juffin_h » 28 фев 2014, 12:16

dime1 писал(а):
juffin писал(а):Украинцы предлагают ввести уголовную ответственность за общение на русском языке.
Вы правда верите в то, что пишите? :shock:
Я никогда не верю журналистам. Ни нашим ни чужим. А вот Вы, похоже, ведетесь на пропаганду.
dime1 писал(а):Я не зря показал демотиватор с Кисилёвым, Путин доносит через телевизоры неправдивую информацию, в России действует жесточайшая цензура и пропаганда.
И Вы в это верите? Опомнитесь, какая цензура? В России наверное и интернета нет?

По крупному счету, так или иначе, врут все. Слова у всех красивые. Но надо понимать, что стоит за этими словами.

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Донецков » 28 фев 2014, 14:32

Какое-то не хорошее предчувствие:
1612 - начало 1700-х - 1812 - 1914 - 2014...

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение andreygeo » 28 фев 2014, 15:27

Nariman писал(а):Вернуть себе Крым, отменить газовые соглашения, вернуть свои 15 млрд.
и пусть себе Украина вступает в свою "голубую" Европу. очень интересно посмотреть во что она превратится лет чере3 10.
В Швецию. Ну, может быть в Голландию. Или, на худой конец, в Финляндию :wink:
Проект GISGeo: геомаркетинг

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 28 фев 2014, 16:09

Пусть Греция. Но у них там есть шанс к перезугрузке. А в России Навального под домашний арест без шнурков сажают.

А если административный - потом домашний.. а потом, уже понятно, что может быть с данным товарищем, если возмущений в народе не будет. Условный срок станет реальным.

Вот, сравните уровни происходящего, как говориться.


И я бы вернулась к вопросу моего первого поста в этой теме. Что нам, русским, за неимением возможности изменить что-либо в стране резко (военным способом), может и к лучшему.. что нет такой возможности,

дана возможность менять всё способом иным. Каким?

Вот о чем думать надо, каждому, кто считает себя Гражданином страны, а не просто проживающим там географически.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Natalia Novoselova » 28 фев 2014, 16:45

Может быть, сейчас придет админ и меня таки забанит (что приму без возражений)

но хочу перед этим поднять для всех всё же такой момент, на мой взгляд очень важный сейчас, поскольку он и определяет состояние депрессии, точнее он может из нее вывести.
Что этот вопрос, выделенный в предыдущем посте жирным шрифтом, напрямую, так сказать концептуально, связан и с возможной работой на гислабе.
Поскольку каждый проект здесь может быть сделан не просто так, чтобы сделать «что-то полезное» , а более прицельно – чтобы прицельно решить какую-то общественную, действительно острую задачу. Поднять этой работой всё Общество на другой уровень.
Что это могут быть за проекты – да самые любые. В своей отрасли каждый может придумать и разработать такие проекты, понимая ее проблемы и задачи, или потребности общества, находящиеся в сопряжении с этой отраслью. Я, например, так могу определить это для сфер природоохранных, более точно для того, в чем сама работаю.

Но в целом каждое такое дело, проработанное качественно стратегически, будет потихоньку - работать на общее улучшение ситуации в стране. Накапливаясь количественно, такая работа будет переходить в качество. Вот чего мало сейчас в России – это хороших умных активных людей, которые бы развивали хорошие разумные линии действий. Работали то есть, а не только говорили и оповещали.


Тот же Навальный, я очень хорошо к нему отношусь, как к человеку, и понимаю, что он сильно выбился вперед по сравнению со многими в России, и философию правильную он продвигает – но помимо правильных слов, - ведь нет ничего, ничего он не сделал. Был дан ему тогда шанс, народ его отстоял, а как он им воспользовался, не ради поднятия возмущений и слива разоблачительной информации , а для чего-то реального? Да никак почти. И вот, потому, закономерно будет сейчас наказан – закономерно с позиции судьбы..Потому что он – способен, а не смог, не потянул, не использовал свой шанс – вот за это. Чтобы потом, может быть, там уже, что-то он понял, осознал, по-иному стал действовать.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение paleogis » 28 фев 2014, 18:19

Наталья! Вам не надоело флудить? Вам уже много раз говорили, что форум этот профессиональный, для высказывания своей гражданской позиции есть Facebook, ЖЖ и прочее. Выношу Вам предупреждение за флуд.

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение Александр Мурый » 28 фев 2014, 21:43

Предлагаю закрыть эту тему.
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Украина, Киев....вы там это чего?!

Сообщение paleogis » 01 мар 2014, 00:01

Александр Мурый писал(а):Предлагаю закрыть эту тему.
Согласен с Александром. Тема закрыта. Для выражения своей гражданской позиции не связанная и ГИС и ДДЗ используйте более подходящие для этого ресурсы

Закрыто

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей