Флуд про распознавание речи

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Флуд про распознавание речи

Сообщение DevGis » 06 ноя 2013, 22:29

ericsson писал(а):
Гос. конторы - это вообще мрак (см. тему про открытые данные Москвы) - если что-то сделано хорошо, это случайность или редкое исключение. Потому что только очень странный человек или двоечник пойдет на гос. ставку в ГУП. Они потом тут частенько появляются и задают вопросы из разряда "как перемножить два и два".
сомнительно
Последний раз редактировалось DevGis 21 ноя 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение ericsson » 06 ноя 2013, 23:19

DevGis писал(а): не, в гос конторах зарплаты выше, чем в частном секторе. А вот квалификация и трезвый взгляд на вещи у некоторых сотрудников отсутствует начисто.
Может быть где-то частники и подбирают крохи за гос. конторами, но не везде. Молодому специалисту-двоечнику после института ставка в 25 тысяч вполне может светить. Хотя и больше бывает, конечно. ФГУПы и т.п. еще лет 15 назад стали "помойкой кадров" после ВУЗов, не только в области картографии, конечно.

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Флуд про распознавание речи

Сообщение DevGis » 06 ноя 2013, 23:31

ericsson писал(а): ФГУПы и т.п. еще лет 15 назад стали "помойкой кадров" после ВУЗов, не только в области картографии, конечно.
ericsson, если вы такой умный, то скажите плиз, где занимаются, например, распознаванием речи, если не в гос конторах?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение Boris » 07 ноя 2013, 20:23

DevGis писал(а): ..., где занимаются, например, распознаванием речи, если не в гос конторах?
Если распознаванием такой речи, то лучше бы ни где. Это раз.
Два, распознаванием речи занимаются 100% людей на Земле. И если язык для них родной, то в 99,99999% случаев - удачно.
Три, на сегодняшний день, распознавание речи индо-европийца является задачей, решенной во многих выпусках Windows.
4. Если этим занимаются в каких то гос.конторах, то зная специфику своей страны, я бы хотел, что бы они это делать сразу же перестали, т.к. в случае удачи это сильно подрывает мои конституционные права, а в обычном случае, бюджет страны, которую как я слышал ждут "десять тощих лет".
5. Лучшая российская программа распознавания письменной речи, была создана точно за пределами гос.структур.

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 21:10

Boris писал(а):
DevGis писал(а): ..., где занимаются, например, распознаванием речи, если не в гос конторах?
Если распознаванием такой речи, то лучше бы ни где. Это раз.
Два, распознаванием речи занимаются 100% людей на Земле. И если язык для них родной, то в 99,99999% случаев - удачно.
Три, на сегодняшний день, распознавание речи индо-европийца является задачей, решенной во многих выпусках Windows.
4. Если этим занимаются в каких то гос.конторах, то зная специфику своей страны, я бы хотел, что бы они это делать сразу же перестали, т.к. в случае удачи это сильно подрывает мои конституционные права, а в обычном случае, бюджет страны, которую как я слышал ждут "десять тощих лет".
5. Лучшая российская программа распознавания письменной речи, была создана точно за пределами гос.структур.
Полный бред. Согласно законадательству РФ запрещена разработка криптографических систем, а разработка систем распознавания речи разрешена. Более того, до развала СССР Россия лидировала в данной области, опрежая всякие Intel и Microsoft. Я сам пока учился разрабатывал модели и алгоритмы для идентификация языка на окрытом множестве источников. Магистерскую защитил и рецензенты из госкомпании были далеко не дураками. Просто после учебы я устроился в другую компанию на работу, связанную с гис.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение Boris » 21 ноя 2013, 22:06

DevGis писал(а):
Boris писал(а):
DevGis писал(а): Более того, до развала СССР Россия лидировала в данной области, опрежая всякие Intel и Microsoft. Я сам пока учился разрабатывал модели и алгоритмы для идентификация языка на окрытом множестве источников.
А как давно развалился СССР и как могла РОссия в чем-то лидировать во времена СССР?
И откуда вызнаете в чем именно СССР опережал упомянутых выше на тот момент? Они вам рекламные материалы присылали или это рассказывал старший по конторе? А про алгоритмы ЦРУ и Пентагона он успевал докладывать? Или вы по другому ведомству занимались распознаванием речи? Может вам и распечатки алгоритмов АНБ выдавали? А обрабатывали вы все это на ЕС ЭВМ? Или вы имели канал к кластерам от IBM? Я хоть и старый, но помню, что к моменту развала СССР самой мощной машиной, дозволенной для экспорта в СССР, был компьютер с 386 процессором. Ограничения на экспорт и всякие там 486-е случились уже после развала. А кроме гос.контор в науке других не существовало. И чем они там последние 20 лет занимались, кроме раскрашивания ... под хохлому, неизвестно никому. Прости, нет как раз известно! Уровень цитирования работ из РФ, составляет около 9% от аналогичного уровня конца СССР.
Никаких прорывов, о которых бы узнал свет, за этой отраслью РФ не числится, как впрочем и другими "науками".

Теперь о текущем дне: собственной ОС, айфонов и прочих милых обывателю вещичек РФ не имеет, единственные конторы получающие нормальное финансирование, уж во что они потом переводят - это отдельный разговор, это конторы "стоять и не пущать". Даже армейские институты и нии в глубокой ж...е.
Зачем тогда какие-то гос.конторы занимаются распознаванием речи? Что бы меня слушать 24 часа и не теряя времени сразу в досье писать?
Вот пусть этого и не делают. Это пока еще запрещено Российской конституцией, даже если им кажется, что их внутренние инструкции значимей этого неудобного документа.

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 22:23

Какая чушь и параноидальный бред. Распознавание речи - используется в играх и для голосового управления ПО.
Я хоть и старый, но помню, что к моменту развала СССР самой мощной машиной, дозволенной для экспорта в СССР, был компьютер с 386 процессором. Ограничения на экспорт и всякие там 486-е случились уже после развала.
без понятия, в те далекие времена я еще даже в школу не ходил.

математический аппарат окрыт, книги тех лет окрыты, за древностью лет даже соответствующее ПО от microsoft окрыто. Кто вам что запрещает??

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 22:28

Три, на сегодняшний день, распознавание речи индо-европийца является задачей, решенной во многих выпусках Windows.
ну да, ну да, только обучать не быстро и точность с шумами не айс

Поверьте, множество задач, где необходимо использовать просто метрические алгоритмы не решены...

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 22:31

И откуда вызнаете в чем именно СССР опережал упомянутых выше на тот момент?
100% гарантии не дам, но литература открыта, сравните математический аппарат, если квалификации хватит)

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 22:43

А как давно развалился СССР и как могла РОссия в чем-то лидировать во времена СССР?
СССР, Россия - какая разница? в принципе из контекста понятно что имелась ввиду одна страна, но в разное время
А как давно развалился СССР
погуглите, по-мойму лет 15-20 назад или раньше

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение Александр Мурый » 21 ноя 2013, 22:45

DevGis, настоятельно рекомендую остановить поток мыслей. Это уже чистый флуд.
Редактор материалов, модератор форума

DevGis
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:55
Репутация: 1

Re: Атлас российского правосудия atlasjustice.com

Сообщение DevGis » 21 ноя 2013, 22:54

DevGis, настоятельно рекомендую остановить поток мыслей. Это уже чистый флуд.
Хорошо. Вот кстати полный флуд
Теперь о текущем дне: собственной ОС, айфонов и прочих милых обывателю вещичек РФ не имеет
Написать под андроид приложение, которое по звукам птицы определяет ее название, особого труда не составит. тока придется походить по паркам и позаписывать птиц. Между прочим, приложение, разработанное каким-то ботаном для определения растения по его снимку было в свое время популярным.

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей