Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальному

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальному

Сообщение Natalia Novoselova » 18 июл 2013, 17:42

Нельзя молчать, говорите!!! Не можете или боитесь идти на народные сходы на улицы - действуйте через Интернет, там смотрят на нас сейчас, проглядывают каждый ресурс в сети - как среагирует на это народ. Если всем будет всё равно- всё в стране перейдет на следующий этап деградации и разрушения. Пишите комментарии к новостям, высказывайтесь сами, подписывайте петиции, делитесь ссылками в друзьями - пусть расходится как можно шире. Не сдавайтесь, это не поражение!

Petitioning Ms. Navanethem Pillay
Dear UN High Commissioner for Human Rights, Please Speak Out About The Jail Sentencing of Alexey Navalny

Petition by
American Russian-Speaking Association for Civll & Human Rights, Inc.

https://www.change.org/petitions/dear-u ... ey-navalny


Русский вариант этой петиции:
Уважаемый Верховный комиссар ООН по правам человека, просим Вас дать оценку тюремному приговору А. Навальному
link
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 06 авг 2013, 07:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальн

Сообщение Natalia Novoselova » 18 июл 2013, 17:59

ЕВРОСОЮЗ О ПРИГОВОРЕ НАВАЛЬНОМУ: УПРЕКИ В «ВЫБОРОЧНОМ ПРИМЕНЕНИИ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА» И ПРИЗЫВЫ ЛИШИТЬ РОССИЮ ПРАВА ГОЛОСА В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ


Реакция на приговор Алексея Навальному в Европе оказалась предсказуемо негативной. В европейских столицах и сам процесс, и осуждение Навального иначе, как политическими, не называют, видя в нем желание Кремля разделаться со своим политическим оппонентом.
http://tvrain.ru/articles/evrosojuz_o_p ... py-348273/

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальн

Сообщение Natalia Novoselova » 18 июл 2013, 19:40

Новая Газета. Хроника событий с Манежной площади.

http://www.novayagazeta.ru/news/73085.html

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальн

Сообщение Natalia Novoselova » 19 июл 2013, 20:08

Свершилась маленькая, но победа народа! :) Это событие - является показателем слабости власти, ее страхом перед мощью народа, а также лишним подтверждением политической мотивированности процесса над Навальным и Офицеровым.
И главное теперь - не расслабляться, это лишь перерыв и маленькая уступка, не решающая исход.
Более чем очевидно, что будет ли приговор приведен в действие или отменен вследствие решения комиссии - напрямую зависит от активности граждан России.



Сегодня на Faccebook на странице:
https://www.facebook.com/navalny
Алексей Навальный писал(а):
и снова здравствуйте

Занятно, что получились оба варианта.

И конвой под грустную музыку, и жареную картошку, я надеюсь, сегодня получу.

Я же вообще ничего не знал, у Пети-то в камере было новостное радио и он знал, что прокуратура назначила апелляцию.

А у меня были только песни эстрадных исполнителей и ещё сегодня утром после "количественной поверки" я заказывал книжки из библиотеки и составлял стратегический план безжалостной войны с комарами в камере.

"С вещами на выход" прозвучало очень странно и непонятно.

Спасибо вам всем, за то что своей решимостью заставили выпустить меня и Петю.
Всем: кто вышел на Манежку, кто вышел на другие площади городов страны, кто поддержал добрым словом.

Не важно, временно это или нет.

Люди сами решают свою судьбу. И сами управляют происходящим, главное захотеть этого, а потом сделать два-три простых действия.
Выйти на улицу, например.

Вчера захотели и сделали.

Надо захотеть и сделать так, чтобы выпустили всех неправосудно осужденных, которые сейчас конечно радуются за меня и Офицерова, но и , где-то в глубине души, боятся, что их забудут и бросят.
Захотим и начнём действовать - будут честные выборы.
Захотим и начнём действовать - начнётся реальная борьба с коррупцией.
Захотим и начнём действовать - жаба, сидящая на нефтяной трубе, почувствует, что лапкам становится горячо и подумает о том, не нужно ли ей отпрыгнуть в сторону Швейцарии, поближе к своим банковским счетам.

Мы уже очень сильно захотели и давно делаем. Дополнительные пару месяцев точно не помешают.
Собираем деньги, агитируем, говорим с людьми, митингуем, делаем всё то, что и называется "политика в которой могут участвовать все".
Если наши ряды будут быстрее пополнять те, кто от простого хотения переходит к хотению с действием, то мы победим кого угодно.

Ещё раз вам спасибо, дорогие мои.
В лице кое-кого стойкого обнимаю вас всех, таких же стойких

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Петиция в ООН - просьба дать оценку приговору А. Навальн

Сообщение Natalia Novoselova » 27 июл 2013, 05:53

Его надо отстоять.. всеми силами.
Очень печально и безумно смотрится поднявшаяся сейчас волна негатива от тех, кто считает себя будто бы в оппозиции. Нашли время критиковать...

Как кажется - это банальная глупость, отсутствие умения думать логически, зависть..
Или всё что таким надо, это ощущать себя страдальцами-борцами, подставлять себя или лучше других под дубинки омона и тюремные процессы, а не - действительно победить. Иначе как можно объяснить - это волну яростной критики от тех, кто по всей логике - должен быть союзником, именно сейчас - оставить все разногласия и сплотиться, чтобы всем вместе - победить? Безумство.. бред... мне стыдно за этих людей, многих из которых я раньше уважала, и только вопрос, что перевесит - бред и глупость таких людей, или позиция людей разумных, ну..как минимум - логично и трезво мыслящих и понимающих, что вот - это шанс, он есть, другого такого...

Происходящее так странно.. что волна по силе вполне лирическая. Стойкая ассоциация.. такая вот судьба... у человека... у страны
http://www.youtube.com/watch?v=USulI-uxJ2A

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей