Мы были 6-го, мы придём 12-го

Все остальное, мало относящееся к ГИС.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 05 апр 2013, 20:43

В моём посте (пред-пред.. уж каком то там идущем, ну нет здесь номеров) была идея программы, которая могла бы вам помочь в достижении ваших целей.

Но ладно.. как всегда - всё проигнорировали. Идеи, союзников - никого не ценят.
Не ценят в России людей.. даже свои - своих - и то не ценят.
Оттого по большому счёту и уехали, не было бы этого.. может и не сподвиглись бы.


Да ладно.. пойду заниматься работой на благо Бразилии, на благо Родины опять не получилось ничего сделать, не нужно это там никому.

dwarwood
Завсегдатай
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 10:38
Репутация: 2
Откуда: Yaroslavl, Russia
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение dwarwood » 06 апр 2013, 12:19

Natalia,
не обижайтесь, плиз. Пока - слишком много эмоций в теме.
И спасибо (всем) за конструктив. Кое-что можно извлечь из каждого поста темы.

есть предложение. давайте скажем - брэк - посмотрим фильм успокаивающий, у каждого свой, и встретимся здесь еще раз. когда захотим.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 06 апр 2013, 17:06

dwarwood писал(а):Natalia,
не обижайтесь, плиз.
Это не обида. Мне просто это явственно напомнило прошлое, мою жизнь в России, когда вроде есть энтузиазм и желание, и идеи и силы - что-то делать, и начинаешь вкладываться, а потом каким-то образом это всё разбивается.. рассеивается... уходит в песок.. не дает в результате почти ничего. Причем препятствия возникают.. далеко не только в стане "противников". Побившись так какое-то время - отступаешь, а дальше уже вообще отходишь, умом понимая, что ты тут с таким отношением ничего не сделаешь, и силы тратить бесполезно.

Но всё же, несмотря на тот полученный опыт усталости и разочарования, я считаю, что нужно и имеет смысл - медленно и планомерно, по шагам, идти в осуществлении выбранных значимых целей. И уже по этому пути идти, не взирая на противостояние на всех уровнях, стараясь их обходить или решать.
Но таким образом можно выкладываться только в одном направлении, всё же остальное – может быть только факультативом.
Для меня основное направление, в котором я хочу развиваться и идти - природоохранное.

Однако периодически я делаю попытки во что-то такое влиться - пусть только пока в обсуждениях, и если бы встретила «адекватность», выход на рабочие отношения, то я, возможно, могла бы что-то сделать. Ведь искренно хочется, несмотря на загруженность работой здесь, сделать что-то нужное и для России.. кто был в эмиграции, может быть поймет меня.
Однако если я вижу, что это - опять, всё те же бесконечные слова, переливание эмоциями и уход от прямых честных адекватных ответов, вот как здесь в этой теме это прозвучало для меня, я понимаю, что – нет, здесь опять глухо, всё та же стена.

Я не вдаюсь сейчас в понимание и обсуждение сути всей Оппозиции, или того же Навального, возможно, они имеют другой характер. Но по фактам и отношению к собеседникам, полученным из данного общения.. мои впечатления об этом ухудшились.

Может быть, это всего лишь характер отображения своих убеждений Григорием, возможно, он считает, что так делать лучше. Может быть, сама суть оппозиции отлична, но.. если они хотят привлекать на свою сторону разумных деятельных активных людей, и, главное, действительно добиваться улучшения ситуации в стране, они должны действовать иначе..

Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Григорий Степанов » 06 апр 2013, 17:55

Наталья, ваше предложение о вовлечение людей в обсуждение программы оппозиции через интернет очень интересно. Два часа назад задал тот же вопрос Гудкову Дмитрию, благо он приехал к нам в Рязань.

Ответ в вкратце следующий:
1. В оппозиции слишком много течений и сегодня практически невозможно договорить по вопросам отличным от политической программы действий. С согласованной политической программой более менее ясно, так как путин достал всех;

2. Как это и бывает при смене любых правительств, ПОСЛЕ создания НОВОГО кабинета министров начинается реальная проработка упомянутых вами программ. После, а не ДО. Так что вопрос в том кого оппозиция предполагает пригласит в этот кабинет.

3. Поучаствовать в разработке программы скоро можно будет на сайте Ассоциации «ГОЛОС» Но похоже, это будет касаться только программы Демократической партии России куда как я понял планирует вступить Дмитрий (могу ошибаться).

Имхо: Детально планировать заранее бессмысленно, хотя бы по тому, что находясь в оппозиции невозможно узнать РЕАЛЬНОГО положения дел с экономикой. И тогда, пустые обещания и профанация. В целом, требование ДЕТАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОТ ОППОЗИЦИИ это распропагандированная ЛОВУШКА от власть предержащих.

Все путинские манифесты и программы провалились с треском. См. Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002.>>

Но об этом молчат, не забывая требовать детальные программы от оппозиции. Далее, понятно - раз нет детальных программ - вы никто, сидите и не отсвечивайте

Сама идея обсуждения и создания некой обобщённой программы оппозиции в интернете мне нравится. Попробую связаться с Волковым (автор Демократии 2). Но такие проекты требуют изрядных денег.

to Natalia »
Наташа, вы спросили меня о том, что есть, а обиделись, что не прислушиваюсь к вашим предложениям. И вот теперь, я грубый и буйный как все оппозиционеры :(. Наверное, что-то в этом есть. Просто устал, от того, что постоянно сталкиваюсь с умными людьми, которые слово в слово повторяют байки "сурковской пропаганды". Хорошо хоть, что не спрашивают сколько мне заплатили за участие в митингах...

И ещё. Наверное не стоит задавать мне вопросы, ответов на которые нет у профессиональных политиков.
У меня нет ссылки на склад программ оппозиции. Как нет и самого склада. Более того, приняв закон разрешающий создание карликовых партий и запретив их объединение в блоки этот режим сделал всё, что бы уничтожить конкурентов. Но это не означает, что нам следует отсиживаться по квартирам, по тому как нет детальной пошаговой инструкции что делать дальше... Ну а потом сетовать на кухнях: "Ну вот видите, я же говорил, что протестное движение выдыхается!"

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 06 апр 2013, 18:40

Григорий Степанов писал(а):Сама идея обсуждения и создания некой обобщённой программы оппозиции в интернете мне нравится. Попробую связаться с Волковым (автор Демократии 2). Но такие проекты требуют изрядных денег.
Много ли денег требует вот этот форум?

Думаю, что на ведение сообщества обсуждений, организованного по типу "форум" не нужно будет много денег, в любом случае, полагаю, что их потребуется по самым примерным прикидкам куда меньше, чем на организацию даже одного митинга.
Потенциал Форумов на самом деле редко где реализуется в полную силу. А ведь это самый лучший, какой только можно вообще придумать, способ обсуждений узких конкретных вопросов, привлечения к этому талантливых и умных людей, специалистов в этих вопросах, принятия решений, сбора голосов и продвижения таким образом вперед. Именно - Интернет форум, а не - открытое собрание, которое связано множеством лимитов, главный из которых - что там могут принять участие мизерное число людей. И само обсуждение ведется крайне непродуктивно.
Побывав на большом числе конференций, и сравнивая это с возможностями форума, я делаю такой вывод.

Кончено, к организации этого Интернет-сообщества нужно подойти ответственно и разумно. Но это всё уже - рабочие моменты, это нужно обсуждать.



to Natalia »
Наташа, вы спросили меня о том, что есть, а обиделись, что не прислушиваюсь к вашим предложениям. И вот теперь, я грубый и буйный как все оппозиционеры :(. Наверное, что-то в этом есть.
Обиделась я на то, что вы не стали отвечать прямо, а стали уходить зачем-то от ответа. Ну и да - о той высказанной идее ничего не сказали, как будто не было ничего.
И не обиделась я.. я вообще никогда не обижаюсь, а только оцениваю, составляю мнение. Мне это показалось странным, вот такой способ, о чем я сказала выше. Так нельзя, на мой взгляд, делать.. это вредит вам же.
Но сейчас вы ответили уже не так, уже нормально и ясно, говоря - о деле, а его рабочих моментах.
Спасибо.

Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Григорий Степанов » 06 апр 2013, 18:51

Наташ, в предыдущем посте, в конце я кое что дописал - посмотрите.

Насчёт денег.
Для того, что бы ресурс предназначенный для обсуждения серьёзных (и опасных для власти) вопросов не был мгновенно дискредитирован и превращён в площадку флуда, требуются серьёзные ресурсы. Посмотрите у Волкова историю создания ресурса Демократии 2 и его противостояния массированной профессиональной атаке во время голосования за КС оппозиции.

Кроме того, требуется жесткое и профессиональное модерирование для отбора действительно ценных предложений на фоне волны бреда. И не просто модерирование, но и оценка стоящих предложений экспертами.

Здесь стоит посмотреть как организовал подобную работу муниципальный депутат (член КС) Макс Кац. Только для обсуждения реконструкции Ленинского проспекта и целесообразности построения хорд, он пригласил в Москву экспертов с мировым именем. Первоначальный бюджет этого проекта 3 миллиона рублей на 4-х экспертов. Деньги были собраны краудсорсингом (кто не в курсе - добровольными пожертвованиями). Все отчёты по расходам опубликованы.


...Далее, вынесение отобранных вопросов на голосование. Подведение итогов голосования. Обновление текущих версии подготовленных программ и их публикация. И всё это в условиях жесточайшего прессинга как в интернете, так и в оффлайне.

Так что это будет не дёшево..

UPD
"Уезжаю в Ленинград, как рада..."
Пакуюсь и уезжаю в Питер на неделю в ФГУП Севзаплеспроект.
Временно недоступен :(

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 06 апр 2013, 19:53

Григорий Степанов писал(а):..
Спасибо за ответ.

Про ресурс - сложностей много, всё справедливо, но они соответствует "по рангу" тому, к чему призываете вы и Оппозиция - идти всеми возможными разумными законными путями к улучшению ситуации в стране.

То есть - указанные вами сложности не должны останавливать. Моё мнение - нужно просто попробовать, с чего-то начать.. Например, начать с обсуждения устройства этого самого сообщества (интернет-форума).
Возможно, сделать это на базе уже существующего ресурса (о которых ничего не знаю, так как не интересовалась этим детально). Вот, например, что вы привели здесь.. или что-то иное.

Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Григорий Степанов » 07 апр 2013, 15:43

До 6-го мая осталось 29 дней.
Если не мы, то кто?

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 08 апр 2013, 14:37

Что решит именно этот день?.. Выходить надо, но это и реальный риск для всех участников попасть в тюрьму. Сколько сейчас уже сидит за прошлое 6 мая..
Была статья на Эхе от комитета, который занимается "болотными сидельцами", они на днях разместили тревожное предупреждение - что теперь опасность угрожает вообще всем, кто там был замечен в тот день. И, мол, если вы знаете, что вы были запримечены в тот день органами (попали в камеры наблюдений) - примите меры безопасности. Намекая, возможно, вплоть до уезда из страны.


Ладно.. я не осуждаю ничего, смотрю и грущу на самом деле. Когда сам на улицы выйти можешь, хоть как то душу от всего этого отвести, то легче это всё переносится, что там происходит. Смотреть издалека.. бывает совсем тоскливо становится.

На FB сегодня -
Навальный написал очень грустную и крайне достойную колонку-прощание перед тюрьмой. Прочитайте, ее пожалуйста, это точно один из самых важных текстов года: http://www.newtimes.ru/articles/detail/64886
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 08 апр 2013, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 08 апр 2013, 14:45

Понятно, что эти все посадки - стратегия власти к запугиванию населения, чтоб не выходили на улицы, и вообще не рыпались. Но ведь за людей то страшно.. Хотя сейчас все, кто туда идет, знает чем это может для него обернуться.
Впрочем, есть специальная Техника безопасности поведения на митингах. Я её всегда тщательно выполняла, меня никогда не трогали, хотя вокруг, бывало, - людей десятками бросали в автозаки. Хотя, может просто и везло..

Эту ТБ распространяют в Интернете. Ее нужно знать и соблюдать.

Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Новый Уголовный кодекс РФ

Сообщение Григорий Степанов » 26 апр 2013, 18:45

Новый Уголовный кодекс РФ. Часть общая
Статья 1. Уголовный закон


1. Уголовный кодекс в Российской Федерации является универсальным законом, который может без ограничений применяться к любым гражданским, административным, трудовым и иным правоотношениям и имеет высшую юридическую силу по отношению ко всем другим законам, включая Конституцию РФ.

2. Уголовно наказуемым может быть любое действие или бездействие, если на то имеется высочайшее усмотрение.

Статья 2. Основания уголовной ответственности

1. Высочайшее усмотрение является достаточным основанием для привлечения лица к уголовной ответственности.

2. Высочайшее усмотрение доводится до сведения следователя, прокурора или судьи посредством телефонного права.

Статья 3. Виновность

1. Виновность не нуждается в доказывании. Лицо, объявленное виновным, считается виновным по закону. Виновным по высочайшему усмотрению может быть объявлено любое лицо.

2. Виновность устанавливается до возбуждения уголовного дела.

3. Виновность может быть установлена на основании сообщения журналистов государственного телевидения.

Статья 4. Отягчающие и смягчающие вину обстоятельства

1. Оспаривание собственной виновности, равно как попытка представить в суд доказательства своей невиновности, недопустимо и является отягчающим вину обстоятельством.

2. Оговор, в том числе потерпевшего от преступления, является смягчающим вину обстоятельством и позволяет рассматривать уголовное дело в особом порядке.

3. Смерть не освобождает от уголовной ответственности, но облегчает наказание.

Статья 5. Освобождение от уголовной ответственности

Любое лицо может быть по высочайшему указанию освобождено от уголовной ответственности за совершенное им преступление полностью или частично и представлено к награде.
Новый Уголовный кодекс РФ. Часть особенная

Статья 6. Приобретение имущества

Возмездное или безвозмездное приобретение имущества признается хищением этого имущества путем обмана (мошенничеством) вне зависимости от оснований, по которым это имущество было приобретено, и наказывается по всей строгости закона, то есть в зависимости от тяжести смягчающих обстоятельств в особом порядке.

КОММЕНТАРИИ:

Обязательным признаком состава данного преступления является «злонамеренность» приобретения имущества, под которой понимается стремление к несанкционированному обогащению.

Если имущество приобретено несколькими лицами в процессе совместной хозяйственной деятельности, то оно считается похищенным в составе организованной преступной группы.

Статья 7. Осуществление посреднической деятельности

Оказание любого рода посреднических услуг, участие в сделках в качестве комиссионера, торгового агента, поручителя или в иной форме, свидетельствующей о занятии предпринимательской деятельностью, признается спекуляцией и приравнивается к мошенничеству, то есть хищению путем обмана имущества, являющегося предметом посреднических операций. Посреднические операции с государственным имуществом являются растратой.

КОММЕНТАРНИИ:

Похищенным признается все имущество в перепродаже, переработке, передаче и ином использовании которого уличен посредник. Примеры: Ходорковский и Лебедев украли всю нефть; Браудер и Магнитский украли весь «Газпром»; Навальный и Офицеров украли весь лес.

Статья 8. Занятие предпринимательской деятельностью

Злостным хищением (особо опасным мошенничеством) признается приобретение долей (акций) в любых российских хозяйственных обществах (компаниях). Попытка воспользоваться предусмотренными законом правами собственника (участника общества, акционера) рассматривается как отягчающее вину обстоятельство.

КОММЕНТАРИИ:

Приобретение долей (акций) российских компаний неблагонадежными нерезидентами (иностранцами) может помимо мошенничества квалифицируется как акт диверсии и шпионаж. Лица, оказавшие неблагонадежным нерезидентам (иностранцам) помощь в приобретении долей (акций) российских компаний, могут быть привлечены к ответственности как изменники Родины.

Статья 9. Налоговое планирование

Оптимизация налогов добросовестными налогоплательщиками делает их недобросовестными и является уклонением от уплаты налогов вне зависимости от того, что по этому поводу написано в Налоговом кодексе Российской Федерации.

КОММЕНТАРИИ:

Возврат невыплаченных налогов из бюджета с высочайшего разрешения не является преступлением независимо от суммы похищенных таким образом средств. Если в бюджете текущего года не оказалось достаточной суммы для возврата неуплаченных налогов, недостающие средства могут быть выплачены заявителю за счет бюджета следующего года.

Статья 10. Получение прибыли

Получение в любой форме прибыли, которую рассчитывало получить другое лицо, уполномоченное на то высочайшим усмотрением, рассматривается как «схема» и хищение путем обмана (мошенничество) вне зависимости от способа, места и времени получения прибыли.

КОММЕНТАРИИ:

Честное получение прибыли в любом случае является преступлением.

Оригинал здесь >>

Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 г

Сообщение Григорий Степанов » 06 май 2013, 05:21

Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года.
Еще можно было всё изменить, а вы остались дома.


На этот раз, по-моему, всё просто.

1. Начинается целая череда политических судебных процессов. Если они закончатся тюремными сроками - последуют новые запреты, новые аресты, новые приговоры. Когда репрессивно-судебная машина возьмет разгон, она уже не остановится. В стране начнется эпоха реакции.

2. Уже ясно, что разговаривать на языке логических доводов и разума с нашими оппонентами бессмысленно. Они этого наречия не понимают. Им внятен только закон больших чисел. Много народу выходит на улицу – режим пугается и пятится. Мало – наглеет и делается агрессивнее.

3. Так получилось, что 6 мая – последний шанс поговорить с режимом на языке больших чисел.
От того, сколько людей придет на митинг, будет напрямую зависеть:
- Посадят в тюрьму подследственных и обвиняемых или нет;
- Наступит у нас в стране «арЕстократия» или нет;
- И, самое главное: что нас всех ждет впереди - постепенный переход к демократии или революция.

4. Ну и еще проще, не заглядывая далеко вперед:
- Если 6 мая на Болотную придет мало людей, режим воспримет это как карт-бланш от общества: «Сажайте кого хотите, мы не против».
- Если придет столько, сколько обычно - подвешенное состояние продлится.
- Если придет очень много – никого не посадят. Более того, снова появится шанс, что в конечном итоге разум возобладает.

5. В истории нечасто случаются дни, когда столько важных линий сходятся в одной пространственно-временной точке.
Вот почему 6 мая 2013 года я обязательно буду в 7 часов вечера на Болотной площади.

Обращаюсь прежде всего к москвичам. Мы – столичные жители и потому пользуемся множеством незаслуженных привилегий. Но за это с нас и спрос. Иногда столице приходится брать на себя ответственность за всю страну.
Кто останется дома, просто запомните этот день: 6 мая 2013 года. Еще можно было всё изменить, а вы остались дома.

Отсюда: ЖЖ Борис Акунин >>
Вложения
Я_иду.jpg
Я_иду.jpg (140.62 КБ) 7818 просмотров

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 06 май 2013, 20:20

Кто-то был?
Пока ждем рассказов очевидцев, сводка новостей, фото-репортаж:

Хорошо.. много людей пришло, делались ведь прогнозы что мало кто придет, вследствие запугиваний
Думаю, исходя из фотографий, что названная здесь цифра в 8 тыс значительно занижена
Около 8000 человек пришли в понедельник на акцию оппозиции на Болотной площади в Москве, включая многочисленных журналистов, в настоящее время начался отток участников, сообщило столичное ГУМВД.

«На пике на Болотной площади находилось порядка 8000 человек, включая около 300 представителей СМИ. Сейчас начался заметный отток присутствовавших на площади граждан», — говорится в сообщении полиции.

Один из лидеров движения «Солидарность» и Партии народной свободы Борис Немцов заявил со сцены, что на акцию пришли десятки тысяч человек.

Сегодняшний митинг собран в поддержку арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади, которые произошли ровно год назад. Заявка подавалась на акцию численностью до 30 000 человек. Митинг начался в 19:00 и должен закончиться в 21.30. В районе площади дежурит около десятка автомобилей и автобусов Внутренних войск и автобусы полиции. Над площадью барражировал вертолет ГУВД.

Митинг начался с минуты молчания в память о рабочем, который погиб при монтаже сцены при подготовке к акции. Из-за этого инцидента в качестве сцены организаторы были вынуждены использовать грузовик.
Последний раз редактировалось Natalia Novoselova 06 май 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение andreygeo » 06 май 2013, 22:38

Natalia писал(а):Кто-то был?
Пока ждем рассказа очевидца, сводка новостей, фото-репортаж:
Хорошо.. много людей пришло, делались ведь прогнозы что мало кто придет, вследствие запугиваний
Думаю, исходя из фотографий, что названная здесь цифра в 8 тыс значительно занижена
Людей было несколько меньше, чем на Болотной в морозы. Состав, судя по окружению, не меняется. Только несколько угрюмее все стали. Это лично моё мнение, просто уже и у самого не осталось того Чистопрудненского настроя. Выступающих из центра слышно не было, кроме Навального :) , а вот Ахеджакову даже видно не было, сцены как таковой тоже ведь не было.
Говорят Летов пытался петь, было действительно что-то подобное, не прокатило, освистали. Контингент не тот. Люди, как и прежде, приходят маленькими группами, интеллигенция. В этот раз, как мне показалось, было чуть больше людей возрастом до 30, чем в сентябре на "Марше против подлецов".
Проект GISGeo: геомаркетинг

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Мы были 6-го, мы придём 12-го

Сообщение Natalia Novoselova » 06 май 2013, 22:51

andreygeo писал(а): ..
Спасибо.
Была бы в России сейчас - пошла бы туда однозначно. Это не бравирование, просто зная себя..

Молодцы все, кто пришёл 6 мая на Болотную.

Выдержка у Навального понравилась, может и пафосно, но так что ж - это простыми словами сказано о сути.. того что происходит и как к этому следует относится.. В России , а на самом деле - в Мире вообще.
Плату каждый вносит в этот Мир какую может - по способностям и возможностям

http://navalny.livejournal.com/798372.html
Наверное сейчас альтернатива выглядит не как "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", а скорее как "Не обязательно жить на коленях, даже если этому тебя каждый день учат в телевизоре".

Тем не менее, за победу добра и лучшую жизнь каждый из нас должен внести свою маленькую плату, как платили до нас и будут платить после нас.

Ответить

Вернуться в «Все остальное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей