Страница 3 из 3
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 20 июл 2021, 11:05
BeerEngineer
Cerrg2 писал(а): ↑01 июл 2021, 14:34
Собственно параметры МСК-68 на разных сайтах одинаковые (сравнивал, думал может ошибочные взял изначально).
Подскажите, пожалуйста, где вы взяли параметры МСК по ГОСТу?
У меня примерно такой же вопрос как у вас, но только с МСК 28 и параметров по ГОСТу найти не могу...
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 20 июл 2021, 11:18
trir
где вы взяли параметры МСК по ГОСТу?
в ГОСТ'е
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 20 июл 2021, 11:30
BeerEngineer
trir,
Я возможно страдаю частичной слепотой, но в ГОСТе увидел только страшные формулы пересчета...
Есть ли данные по уже рассчитанным смещениям?
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 20 июл 2021, 11:47
trir
параметры в приложениях
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 20 июл 2021, 14:21
freeExec
Параметры на mapbasic были получены подбором, никакого ГОСТ с параметрами не существует.
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 21 июл 2021, 05:50
tikhpetr
freeExec, Подозреваю, имелось ввиду это:
- 1.png (131.79 КБ) 4919 просмотров
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 27 июл 2021, 18:06
Cerrg2
BeerEngineer писал(а): ↑20 июл 2021, 11:05
Подскажите, пожалуйста, где вы взяли параметры МСК по ГОСТу?
У меня примерно такой же вопрос как у вас, но только с МСК 28 и параметров по ГОСТу найти не могу...
Например тут:
https://terraingis.ru/msk-68.html
Вообще вбиваю в яндексе "параметры мск "область"" и первые же ссылки показывают параметры.
UPD Хотя гостовские параметры выше написали более точные. На сайтах уже устаревшие параметры датума.
Re: Ошибка пересчета МСК-WGS
Добавлено: 27 июл 2021, 19:55
trir
там не правильно
в ГОСТ'е же цепочка параметров - их надо "собрать"