Как правильно ввести координаты обрезки растра
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:26
- Репутация: 0
- Откуда: г. Ухта
Как правильно ввести координаты обрезки растра
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сразу говорю просмотрел подобные темы, но ответа к сожалению не нашел. У меня возник вопрос о порядке ввода координат при обрезке растра. Как ни пытался, желтая результирующая рамка в нужные места не садится. Подскажите, как решить эту проблему и что я не правильно делаю? Спасибо!
- Вложения
-
- Image 1.png (1.05 МБ) 6846 просмотров
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Как правильно ввести координаты обрезки растра
Что есть нужное место? Внутренняя рамка листа? По ней вот так не обрезать. Введённые географические координаты определяют прямоугольную область. Программа пересчитывает её в область в координатах текущей проекции и обрезает по жёлтой прямоугольной рамке.config писал(а):желтая результирующая рамка в нужные места не садится
Решением может быть опция "Crop to Selected Area Feature(s)". Предварительно придётся создать полигоны трапеций. Что получится, не знаю, пробуйте.
Надёжный приём — изменить текущую проекцию на Меркатора на том же датуме S-42. Тогда внутренняя рамка листа окажется прямоугольником с вертикальными линиям меридианов и обрежется точно так, как Вы хотите. И склейка получится идеальная.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:26
- Репутация: 0
- Откуда: г. Ухта
Re: Как правильно ввести координаты обрезки растра
ErnieBoyd, понял, в очередной раз, спасибо огромное!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей