Создание нового слоя в GM

Все про Global Mapper
Ответить
tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Создание нового слоя в GM

Сообщение tikhpetr » 31 авг 2015, 08:39

Всем доброго времени суток! Есть карта в .mp формате. Нужно из всего набора линий создать отдельный слой по атрибуту (Feature Type). В поиске я нахожу и выделяю нужные элементы, а дальше что? Мануалом пользоваться не могу - английский=0. Шарахался по разным форумам, но все в основном о растре. Подозреваю, что это задача для GPSMapEdit. Спасибо!

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: Создание нового слоя в GM

Сообщение Донецков » 31 авг 2015, 09:11

Угадали :)

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Создание нового слоя в GM

Сообщение ericsson » 31 авг 2015, 09:20

1. Если вы готовите карту для Garmin, вам действительно нужен GPSMapedit и у него есть отличный русскоязычный форум.

2. Но если вы все же хотите научится, как перемещать объекты в новый слой в GM, я вам расскажу. Перемещение объектов, которые выбраны, сделано в GlobalMapper немного нелогично: нужно нажать в диалоге поиска на "Edit selected", далее в открывшемся диалоге в выпадающем списке Feature Layer выбрать Create New Layer for Feature и нажать OK внизу диалога. Появится новый диалог, где нужно ввести имя нового слоя. Тогда все выбранные в поиске объекты будут в него перемещены. Всё. То есть принадлежность к слою является свойством каждого векторного объекта и через диалог изменения свойств (атрибутов и прочего) и меняется.

tikhpetr
Гуру
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
Репутация: 153
Откуда: г. Жуковский МО

Re: Создание нового слоя в GM

Сообщение tikhpetr » 31 авг 2015, 11:27

Спасибо! Все получилось, попутно нашел опцию "разделить по слоям по значениям атрибутов"(пардон, у меня рус. версияGM 15.0). Оказалось очень удобно. Карту для прибора из .mp я не делаю. Есть немного свободного времени, изучаю программу.

Ответить

Вернуться в «Global Mapper»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей