JNX из ГШ и JNX из Gооgle—хочу переключаться в ETreх20?

Все про Global Mapper
Ответить
VladimirPn
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:51
Репутация: 0

JNX из ГШ и JNX из Gооgle—хочу переключаться в ETreх20?

Сообщение VladimirPn » 26 июл 2015, 22:53

Приветствую специалистов и дилетантов!
В GMapper делаю jnx из километровки Генштаба и космоснимков Google в 17 увеличении(выкачиваю МapBuilder'ом)
На 500м прибор показывает ГШ, на 300м уже спутник—это меня устраивает, но откл.-вкл. спутник и ГШ по отдельности в приборе я не могу. Как бы их разделить, чтоб и спутник можно было видеть например на 500м-800м?
Могу ли я это настроить при экспорте в GlobalMapper?
Не хотелось бы прибегать еще к какому софту. Спасибо.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: JNX из ГШ и JNX из Gооgle—хочу переключаться в ETreх20?

Сообщение ericsson » 26 июл 2015, 23:39

Дайте разные ID картам.

VladimirPn
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 21:51
Репутация: 0

Re: JNX из ГШ и JNX из Gооgle—хочу переключаться в ETreх20?

Сообщение VladimirPn » 27 июл 2015, 22:02

ericsson, задал другой ID, но 17х спутник не масштабируется выше 300-от, на 500m голое поле на дисплее.
Пока выкачал Google maps в 16 зуме, дал ID отличный от ГШ и спутника 17. 16-ый зум показывается теперь до 800m, 1200m уже ГШ. Больно геморно, но по другому не придумал.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: JNX из ГШ и JNX из Gооgle—хочу переключаться в ETreх20?

Сообщение ericsson » 27 июл 2015, 23:42

Управление масштабами - это уже другая задача. Для этого есть отдельный маленький инструмент JNX CUSTOMIZER, берется тут http://gpsunderground.com/forum/garmin- ... cking.html
Но не злоупотребляйте тем, чтобы уровень высокого разрешения "растягивать" по нескольким масштабам более низкого - прибор будет страшно тормозить с такими данными. JNX - тайловый формат, в котором предполагается, что уровни разной подробности - это разные тайлы. У навигатора памяти и производительности процессора недостаточно, чтобы произвольный растр приводить к нужному разрешению.

Этим же инструментом можете менять и уровни отображения, и группировку данных в меню навигатора.

Ответить

Вернуться в «Global Mapper»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей