Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
1. Подскажите, можно ли открыть растры MapInfo (Tab) в Global Mapper, чтоб привязка прочиталась, если можно - то как?
2. Можно ли как-нибудь пакетно сконвертировать растры MapInfo (Tab) в формат GeoTiff?
Суть проблемы в том, что имеются привязанные в MapInfo растры и нужно их каким-то образом с привязкой открыть в ArcGis
2. Можно ли как-нибудь пакетно сконвертировать растры MapInfo (Tab) в формат GeoTiff?
Суть проблемы в том, что имеются привязанные в MapInfo растры и нужно их каким-то образом с привязкой открыть в ArcGis
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
[File] → [Open Data File(s)…]Dartix писал(а):можно ли открыть растры MapInfo (Tab) в Global Mapper, чтоб привязка прочиталась, если можно - то как?
указываете на растр или на TAB.
Читайте в хелпе "Scripting Reference".Dartix писал(а):Можно ли как-нибудь пакетно сконвертировать растры MapInfo (Tab) в формат GeoTiff?
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
не видит прявязку в таком случаеможно ли открыть растры MapInfo (Tab) в Global Mapper, чтоб привязка прочиталась, если можно - то как?
[File] → [Open Data File(s)…]
указываете на растр или на TAB.
Ничего про это не нашёлМожно ли как-нибудь пакетно сконвертировать растры MapInfo (Tab) в формат GeoTiff?
Читайте в хелпе "Scripting Reference".
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
Global Mapper 15-ой версии видит. Какая версия у Вас?Dartix писал(а):не видит прявязку в таком случае
Выложите TAB.
Dartix писал(а):Ничего про это не нашёл
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
В свободном доступе есть конверторы tab - world файл, конвертируете и свободно открываете в ArcGIS...
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
tab-файл
https://yadi.sk/d/Mg6zmN0IUBTBK
GM 15 версии
https://yadi.sk/d/Mg6zmN0IUBTBK
GM 15 версии
Подскажите, плиз, хоть одинВ свободном доступе есть конверторы tab - world файл, конвертируете и свободно открываете в ArcGIS...
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
в ветке про Civil - обсуждалось, но лень искать...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
GTT требует tab+tif, а у меня tab+bmp
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
1) Ваш .tab в план-схеме. А план-схема это отсутствие проекции, чисто объявление координат в декартовой СК. Так что GM и не должен определять то, чего нет. Задайте проекцию вручную, проблем никаких. Судя по координатам - какая-то МСК, 1-я зона.
2) Откройте все ваши файлы в GM и при открытии назначьте проекцию всем вашим .tab файлам. Затем File - Batch Convert/Reproject. Указывайте входящий и исходящий формат файлов, указывайте настройки и конвертируете.
2) Откройте все ваши файлы в GM и при открытии назначьте проекцию всем вашим .tab файлам. Затем File - Batch Convert/Reproject. Указывайте входящий и исходящий формат файлов, указывайте настройки и конвертируете.
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
Пробовал в СК-42 пересчитывать, всё тоже самое
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
Как?Пробовал в СК-42 пересчитывать
-
- Участник
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:13
- Репутация: 5
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
TransCoor утилита для MIКак?Пробовал в СК-42 пересчитывать
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
ArcGis 10.0 "понимает" привязку *.tab MapInfo и при их открытии автоматически конвертирует файл привязки, в зависимости от формата растра, в вашем случае будут созданы*.bpw. Вам лишь необходимо в пакетном режиме прописать СК для ваших bmp-шок, для этого используйте инструмент из тулбокса.Dartix писал(а):Суть проблемы в том, что имеются привязанные в MapInfo растры и нужно их каким-то образом с привязкой открыть в ArcGis
-
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:50
- Репутация: 0
Re: Растры MapInfo (TAB) в Global Mapper
Добрый день! Может ли кто ть подсказать как зарегистрированный растр (.jpg) в мапинфо открыть в Аркгис.
На борту: Mapinfo 10.5.2
ArcGis 10.2
P.S. Если можно поподробнее
Координаты tab-а:
Type "RASTER"
(6373278.4768847842,6851461.0318318903) (3880,1164) Label "Точка 1",
(6370298.1431014696,6850591.1639798088) (469,2308) Label "Точка 2",
(6372046.459917469,6847257.8403768726) (2640,6145) Label "Точка 3",
(6374542.0334638124,6849844.1617557034) (5420,2985) Label "Точка 4",
(6373558.072116388,6848413.702089305) (4359,4719) Label "Точка 5",
(6371357.5032589147,6848476.7226261832) (1767,4749) Label "Точка 6"
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 33, 0, 1, 6500000, 0
Units "m"
На борту: Mapinfo 10.5.2
ArcGis 10.2
P.S. Если можно поподробнее
Координаты tab-а:
Type "RASTER"
(6373278.4768847842,6851461.0318318903) (3880,1164) Label "Точка 1",
(6370298.1431014696,6850591.1639798088) (469,2308) Label "Точка 2",
(6372046.459917469,6847257.8403768726) (2640,6145) Label "Точка 3",
(6374542.0334638124,6849844.1617557034) (5420,2985) Label "Точка 4",
(6373558.072116388,6848413.702089305) (4359,4719) Label "Точка 5",
(6371357.5032589147,6848476.7226261832) (1767,4749) Label "Точка 6"
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 33, 0, 1, 6500000, 0
Units "m"
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость