хочу привязать

Все про Global Mapper
ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: хочу привязать

Сообщение ericsson » 11 сен 2015, 19:58

Либо файл содержит ошибки (криво скачан или криво выложен), либо библиотека работы с этим форматом не знает о нем всех тонкостей. ozf2 - закрытый недокументированный формат, поддержка которого в GM осуществляется через библиотеку, написанную сторонними разработчиками путем reverse engineering-а. Так что чтение этого формата не гарантировано.

Можете попытаться поискать внешние утилиты для декодирования ozf2 и сконвертировать изображение из него, например, в PNG, затем исправить путь в соответствующем .map файле и открыть это в GM.

А вообще, если серьезно, то я не понимаю, зачем вообще люди хватаются за эту гадость - "генштабовские" карты в массе своей чудовищно устарели, кроме того - они заведомо кривые, полезной информации в них весьма мало.

Александр 33
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:28
Репутация: 0

Re: хочу привязать

Сообщение Александр 33 » 21 сен 2015, 19:19

спасибо за ответ,мне интересно ковырять и самое главное учиться,это как хобби,то что Вы давно прошли я прохожу сейчас.

Хочу подключить Астер Гдем ,чтобы достать горизонтали но...
Вложения
ммм.JPG
ммм.JPG (63.87 КБ) 3353 просмотра

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: хочу привязать

Сообщение ericsson » 21 сен 2015, 20:54

На том, чтобы возиться с откровенно бесполезными данными, создающими кучу проблем, вы мало чему научитесь.

И я напоминаю - один вопрос - одна тема. Ошибка, которую вы видите, вам все прекрасно объясняет, дополнительно к ее содержимому мне добавить нечего.

Ответить

Вернуться в «Global Mapper»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей