О порядке обращения со служебной информацией, 1994

Законодательство и нормативно-правовая информация, лицензирование, сертификация, регистрация.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

О порядке обращения со служебной информацией, 1994

Сообщение Максим Дубинин » 20 фев 2013, 10:13

Когда на Минэк подадут в суд по поводу перечня, он будет отбиваться "Положением о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти и уполномоченном органе управления использованием атомной энергии".

http://gis-lab.info/docs/law/sluzheb.html
служебная информация, содержащаяся в подготавливаемых в федеральных органах исполнительной власти проектах указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, других служебных документов, не подлежит разглашению (распространению).
К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, касающаяся деятельности организаций, ограничения на распространение которой диктуются служебной необходимостью
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: О порядке обращения со служебной информацией, 1994

Сообщение Boris » 27 фев 2013, 18:13

Э, нет. Обращение с ядерными материалами и технологиями, относится к а) лицензируемой деятельности; б) радиоактивные материалы подлежат особому учету независимо от профиля организации. Обучение технологиям осуществляется на кафедрах по специальной ограничивающей распространение текстов процедуре. В картографии, я про такое не слышал.
В приведенной цитате несколько раз упомянута служебная необходимость и служебные документы. Они относятся только к гос.служащим, причем определенного ранга. В некоторых случаях, могут передаваться муниципальным служащим. По большому счету обмен этой информацией ЗА пределами ведомства не предусматривается.
В нашем случае идет речь о данных, существующих ПОМИМО этого ведомства и его подведомственных организаций. Обязанность составлять этот перечень для ВСЕХ возложена на росреестр и минэк федеральным законом.
Если своим ответом ведомство хотело нас уведомить в том, что ВСЕ не имеющее явно установленного действующего грифа (читаем закон о гос.тайне - там очень доступно описано как выглядит гриф, как он устанавливает и как ПРОДЛЕВАЕТСЯ - все только явно, безо всяких обходных путей, типа "Земля вечна, дот и брод никуда не исчезнут через 50 лет") - не является секретным, то мы бы с радостью согласились, не проведи другое ведомство через думу поправки в УК РФ о "шпионах".
Ну, а вторая цитата, просто бальзам на душу, может какой-то умный человек ее писал?
", касающаяся деятельности организаций," - этот перечень затрагивает несколько больше, чем ", касающаяся деятельности организаций,", как минимум он затрагивает частных лиц и индивидуальных предпринимателей.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О порядке обращения со служебной информацией, 1994

Сообщение Максим Дубинин » 27 фев 2013, 20:17

Борис, там "и", этот порядок не только минатома касается. Может это и объясняет почему Минэк так неохотно с перечнем 646-дсп расстается, именно так как вы пишете
Boris писал(а):обмен этой информацией ЗА пределами ведомства не предусматривается
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: О порядке обращения со служебной информацией, 1994

Сообщение Донецков » 10 июн 2013, 14:53

Кто в курсе, какой статус в настоящее время у топокарт масштаба 1:100 000? Т.к. в перечнях о засекречивании их, естественно, нет. Перечень о ДСП признан не действующим....
По работе видел перечень, в который сотку сделали с гифом "КТ" на срок - постоянно... (при условии, если на ней есть ГГС, трубопроводы и т.п.) ?!? Только не пойму с какого перепуга "КТ", не организация же за нее платила...
Туда же попали первичные и производные материалы аэрофотосъемок объектов ?!!! ....
Тут еще можно притянуть за уши, если за это организация платила...

Ответить

Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей