Довольно срочно ищем админа

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Довольно срочно ищем админа

Сообщение Максим Дубинин » 11 авг 2018, 12:12

На гислабе возможен коллапс, нужен админ

1. Перенести сайт с сервера на FreeBSD в Ubuntu 16.04
2. Перенести форум (phpbb)
3. Перенести почту
4. Настроить бэкапы
5. Пара баз на myphpadmin
6. Вики

какие-то еще админские задачи

есть кое-какие деньги с донейшенов

если не хотим остаться без гислаба, давайте пошукаем по знакомым

скидывайте мне контакты
скайп: maximdubinin
телеграм: +79104260262
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Максим Дубинин » 01 май 2019, 10:13

С большинством этих задач справились, но задача не потеряла актуальности.

Если вам интересен хорошо работающий гислаб, то нужно помочь найти адекватного сисадмина. Надеяться на меня или других - не стоит. Сообщать о том, что что-то не работает - довольно бесполезно.

Повторюсь, есть деньги.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
ANAT01
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
Репутация: 57

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение ANAT01 » 04 май 2019, 13:06

Максим Дубинин писал(а):
01 май 2019, 10:13
Повторюсь, есть деньги.
Почему бы не отдать их компетентным сотрудникам некстгиса в качестве халтурки на выходной?!
Максим Дубинин писал(а):
01 май 2019, 10:13
Если вам интересен хорошо работающий гислаб, то нужно помочь найти адекватного сисадмина.
А вам интересен хорошо работающий гислаб?! Фидбэк не важен?! Ок. У луркеров в современном интернете есть овердофига площадок обсудить/пообщаться на интересующие темы.

Если гислаб стал слишком крут для по3.14зделок (привет личные сообщения) и заточен на академичность, то форум не нужен. Выпиливайте и принимайте статьи в редакционную комиссию со сроком рассмотрения 30 дней :lol: Все в выиграше. Админам меньше работы. Луркерам высокий входной барьер.

Изображение

PS: И да. Я и дальше буду разводить нытье подобного формата. Так хоть как то получается пинать владельца гислаба. Это лучше чем ничего :D.
упячка11111адинадинадин!!!!11

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Максим Дубинин » 04 май 2019, 14:06

к сожалению, наблюдаю только трёп и бесполезные советы вместо конкретных полезных действий
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
ANAT01
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
Репутация: 57

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение ANAT01 » 04 май 2019, 14:20

del
упячка11111адинадинадин!!!!11

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Natalia Novoselova » 22 июн 2019, 03:24

Максим Дубинин писал(а):
01 май 2019, 10:13
С большинством этих задач справились, но задача не потеряла актуальности.

Если вам интересен хорошо работающий гислаб, то нужно помочь найти адекватного сисадмина. Надеяться на меня или других - не стоит. Сообщать о том, что что-то не работает - довольно бесполезно.

Повторюсь, есть деньги.

Максим, сделайте официальное объявление о работе на форуме или сайте NextGIS. Чтобы можно было показать его ссылкой. С условиями оплаты. Понятно, что работа эпизодическая и оплата должна быть соответствующей, никто много не ждет, но хоть примерно сумму можно обозначить.

Можно с особым бонусом – бесплатная стажировка в компании NextGIS.. (это может привлечь).

Знакомых таких нет, а Интернет большой. Разместим по разным фб и иным сообществам – человек найдется. С географического МГУ, например, студент. Который и в теме ГИС желает поднаториться, и в сисадминстве сечет.

ГИС-Лаб нужен. Просто форум как он есть, без даже чего-то иного. Пусть он работает, а в будущем, может быть, и до чего-то иного доживем (кстати, ГИС-Лаб, как сообщество, может подавать на некоторые гранты, для этого ему не обязательно оформляться NGO, так что и эта линия возможна).

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Максим Дубинин » 22 июн 2019, 13:34

причем тут некстгис? почему не совзонде, датаплюсе или миллионе других, кто тут радостно постил свои вакансии, хантил сотрудников и объявлял мероприятия? где все эти "благодарные" пользователи гислаба?

причем тут некстгис? может бесплатную стажировку у тебя проведем в южной америке? за твой счет? как насчет такой идеи? вроде неплохая, это может привлечь
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Natalia Novoselova » 23 июн 2019, 03:29

Максим Дубинин писал(а):
22 июн 2019, 13:34
причем тут некстгис?
Потому что ты директор и создатель NextGIS и, при этом, создатель и админ ГИС-Лаб. Также ты не даешь (не давал) порулить им тогда, когда был к этому интерес и какой-то потенциал у сообщества (были такие времена.., в том числе, и я что-то предлагала вроде бы). Все решения по ГИС-Лаб – на тебе, и вот поэтому именно NextGIS, а не Совзонд или Прозрачный мир или что-то иное.
Максим Дубинин писал(а):
22 июн 2019, 13:34
может бесплатную стажировку у тебя проведем в южной америке? за твой счет? как насчет такой идеи? вроде неплохая, это может привлечь
Стажировки вы и так проводите (возможно, бесплатно , я не знаю). Предложить это в вакансии – может быть не обременительно для вас. Бесплатность имеется в виду, если человек живет по близости и ему ничего не надо, кроме как приходить к вам в офис и в чем-то участвовать.



А вообще я не спорю, а хочу помочь. Потому что хочу сохранить форум ГИС-Лаб, а что сделать иного в данный момент - не знаю (и не имею ресурсов).

А ты как обычно очень злой и резкий, когда я пытаюсь помочь. Ну хорошо. Я сказала - ты услышал. Закроем эту тему. Можешь просто удалить эти посты, если они раздражают.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Довольно срочно ищем админа

Сообщение Максим Дубинин » 23 июн 2019, 13:52

есть адекватные люди, когда их просят помочь найти, они идут и ищут, помогают делом, например
viewtopic.php?f=4&t=24205&p=163151#p163043

есть неадекватные, они сразу начинают давать советы как и куда мне лично пройти и что сделать, они только думают что помогают, но на самом деле просто создают информационный шум.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя