Параллельные проекты

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Параллельные проекты

Сообщение Александр Мурый » 24 ноя 2015, 11:24

Сейчас на странице проектов сказано так:
А почему нельзя чтобы на GIS-Lab шло сразу много проектов?

Мы хотим, чтобы проекты выполнялись в срок, поэтому бросаем на них все силы сообщества. Если какой-то проект уже идет, вы не сможете получить для своего отдельный форум, упоминание на главной и т.п. бонусы, пока он не закончится. Однако, технически никто не может вам запретить начать реализовывать интересный вам проект параллельно.
Лично я считаю такой подход нецелесообразным. Проекты на ГИС-Лабе уже просто перестали появляться, так что если уж кто-то захотел собрать кучку заинтересованных людей для своего проекта — пусть действует. Всё равно заставить всех работать на один проект — бессмысленное занятие, т.к. у всех разные интересы.
Думаю, что бонусы типа отдельного форума не так уж и нужны.

Прошу высказаться форумчан.
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Параллельные проекты

Сообщение Максим Дубинин » 24 ноя 2015, 13:14

высказываюсь

снова спутано важное и формальное. Вместо того, чтобы закончить НЕБОЛЬШОЙ текущий проект, мы обсуждаем зачем-то как запускать их десяток параллельно.

Важным вопросом является "почему перестали появляться проекты" и формальная "невозможность" вести проекты параллельно не имеет НИКАКОГО отношения к этому важному вопросу.

Да хоть 35 проектов запустите параллельно! Даже в цитате выше говорится что нет технических препятствий. В твиттере не упомянут, что он начался? Да, это большая проблема...
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Параллельные проекты

Сообщение Александр Мурый » 24 ноя 2015, 13:30

Спасибо, Максим. Только вот не надо мне давить на мозоль. Я помню, что я должен закончить перевод :)
Я просто хотел немного растормошить народ и услышать ещё чьё-то мнение. Это же не запрещено?

Не надо этой "политики партии", мне кажется. Лучше сделать так: "можете делать свои проекты, хоть 10 штук, но, пож-та, участвуйте и в других".
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Параллельные проекты

Сообщение Максим Дубинин » 24 ноя 2015, 13:42

давай так, если тебе не нравится тот текст - поменяй как считаешь нужным, я не против. Ну и сорри, что влез.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Параллельные проекты

Сообщение Александр Мурый » 24 ноя 2015, 13:49

Максим Дубинин писал(а):давай так, если тебе не нравится тот текст - поменяй как считаешь нужным, я не против. Ну и сорри, что влез.
Хорошо. Я для того и сделал этот лёгкий вброс, чтобы посмотреть реакцию (твою и других). Не хотелось втихаря менять.
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Параллельные проекты

Сообщение Игорь Лебедь » 24 ноя 2015, 15:55

Если интересно моё мнение, то идея хорошая. Я вот хочу участвовать в двух проектах, но думаю, что в них если и будут, то разные люди - так как и идеи разные, и соответственно, одним это интересно, другим - по боку. Плюс есть такие проекты, где при желании не все смогут помочь - я например не могу перевести на китайский или с украинского, не могу писать код на C++, но вот могу оцифровать что-нибудь.

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Параллельные проекты

Сообщение gimran » 24 ноя 2015, 16:10

Тоже за "что-нибудь поцифровать" в свободное время и без давления.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя