Запретить людям с отрицательным рейтингом создавать темы

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Запретить людям с отрицательным рейтингом создавать темы

Сообщение Natalia Novoselova » 02 ноя 2015, 19:25

SS_Rebelious писал(а):Разве не должно быть определённого порога рейтинга после которого к форумчанину применяются определённые методы взыскания? Конечно, такой порог не должен быть 0, так как новичок может легко "уйти в минус" после первого же вопроса. Но значение в -20 (-30? -40? -50?) явно будет свидетельствовать, что данный пользователь существенно снижает качество общения на форуме для остальных.
Основная часть моих минусов - не от минусования участников (хотя это тоже было), а от банов. Их было около 11, за каждый отнималось от 10 до 30 баллов. Это не прописано в Правилах, но так происходит.
По началу минусы назначались достаточно хаотично, то сразу много отнимут, то много прибавят, то опять отнимут. Поэтому число минусов в самой репутации не сходится с числом плюсов. Также как число "33" в отрицательных баллах содержит в себя и те 11 раз минусования по причине бана. Чтобы раскрыть вопрос полностью, прилагаю скан страницы с репутацией.
Нужно ли об участнике судить по числу банов? Это уже другой вопрос, наверное, а не системы подсчета минусов. Могу сказать за что они были - за природоохранный и близко связанный флуд в темах в основном. Мне, правда, иногда сложно было себя контролировать в рамках форума, уходила в рассуждения, которым здесь, наверное, не место.
Вложения
reputation.jpg
reputation.jpg (15.98 КБ) 6544 просмотра

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей