Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.

Считаете ли вы полезным формат электронной конференции SCGIS?

Да
4
29%
Нет
8
57%
Не знаю
2
14%
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Natalia Novoselova » 21 сен 2015, 17:28

SergeyRyzhkov писал(а):но главное ведь "движение" :)) (как обычно)
Обижаете, Сергей. Уж меня в неосмысленности действий и желании только движения несправедливо упрекать.

Я то как раз - агитирую сначала продумать Цели. Потом- разработать Стратегию работы и План действий. А потом уже действовать.

В целом по такой иерархии:
- Глобальная стратегическая цель (в целом данного сообщества)
- Цели задуманного "Проекта". Все - от прямых до косвенных. К чему мы хотим прийти? К чему мы можем прийти?
- Стратегия работы. Включает много факторов, из которых на первом месте - "человеческий фактор"
- База выполнения проекта: методика, техника, финансирование, люди и др. (продумать, подготовить)
- Действия.



И при этом важный вопрос: соотношения затраченных ресурсов (и в т.ч. риска) и Значимости поставленной цели. Ключевой вопрос в любом проекте - значимость его цели, ее логичность, осмысленность, перспектива для глобальной цели (пункта 1 в иерархии).

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение SergeyRyzhkov » 22 сен 2015, 11:41

Наталья,
а ссылки по каждому формату можно?

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Natalia Novoselova » 22 сен 2015, 14:14

SergeyRyzhkov писал(а):Наталья,
а ссылки по каждому формату можно?

Да, тут же чисто адм. вопрос решался, поэтому ссылку не приводила.

Вот в этой теме можно выйти на все три формата. Точнее на организаторов очной части конференции SCGIS (и веб формата, если техника не подведет) и на электронную часть, которой я занимаюсь:
viewtopic.php?f=12&t=19184#p129489

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Natalia Novoselova » 25 сен 2015, 07:03

SergeyRyzhkov писал(а): Я так и не понял. Где я могу "присоедениться", послушать "онлайн", задать вопросы, просто послушать...
?

Информация о Веб-транляции здесь:
viewtopic.php?f=62&t=19805

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Natalia Novoselova » 26 ноя 2016, 19:29

Вопрос к Администрации.
Может быть, разместить ссылку на раздел «Электронная конференция SCGIS - 2015» viewforum.php?f=63
в разделе «Охрана природы»? Все-таки тематически это соответствует тому разделу. В phpbb есть возможность не перемещать сам раздел, а сделать ветку-ссылку, которая перемещает пользователей туда, где раздел расположен.

Сделанного тогда в смысле е-конференции, конечно, не много, но это все-таки подает пример на будущее. Тогда очень сложно было раскачивать людей к публикации их материалов не только на очной конференции, но и на электронной. Но те, кто это сделал, дали возможность многим познакомиться с их результатами и идеями в детальной форме, долго и детально обсуждать. Хорошо показывать этот пример людям из природоохранной и научной среды, чтобы в будущем идея таких конференций развивалась лучше.


Так же в разделе есть важные материалы, которые прямо могут быть использованы. Сейчас его сложно найти, вероятно, многие пришедшие после последней конференции SCGIS не знаю о его существовании.

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Александр Мурый » 29 ноя 2016, 09:31

Natalia Novoselova писал(а):Вопрос к Администрации.
Может быть, разместить ссылку на раздел «Электронная конференция SCGIS - 2015» viewforum.php?f=63
в разделе «Охрана природы»? Все-таки тематически это соответствует тому разделу. В phpbb есть возможность не перемещать сам раздел, а сделать ветку-ссылку, которая перемещает пользователей туда, где раздел расположен.
Я как представитель "администрации" не вижу причин не сделать такую ссылку. Предлагаю подождать других мнений. Только вот как сделать это технически, я пока не понял.
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Natalia Novoselova » 29 ноя 2016, 14:36

Александр Мурый писал(а):. Только вот как сделать это технически, я пока не понял.
Технически это очень легко. По логином админа зайти в админку. Создать в разделе «Охрана природы» новый форум, выбрав из предложенных типов («Форум», «Категория» и «Ссылка») – вариант «Ссылка». Вписать название раздела «Электронная конференция SCGIS-2015» и скопировать ссылку на сам раздел (viewforum.php?f=63). При этом внутри форума «Охрана природы» появится раздел с особым маркером (стрелка), названный «Электронная конференция SCGIS-2015» при клике на который пользователь будет туда перемещаться. Сам раздел останется там же, где он находится и сейчас.

Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Э-конференции SCGIS к Администрации GIS-Lab

Сообщение Александр Мурый » 30 ноя 2016, 14:59

Спасибо за инструкцию. Сделал.
Редактор материалов, модератор форума

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость