Личные сообщения

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Личные сообщения

Сообщение ericsson » 25 авг 2015, 22:39

Постоянно получаю в личке вопросы, которые люди ("белые" участники - не исключение) не хотят постить на форуме, обосновывая это удивительно одинаковым бредом: "не хочу захламлять форум".
Как правило, посылаю всех, в форум. Он для вопросов и предназначен. Случаются отдельные уроды, которые еще и обижаются.
Была бы возможность - отключил бы личные сообщения себе, мне ни от кого ничего не нужно, лично от меня никому тоже ничего нужно не должно быть, а если кажется, что нужно, то они ошибаются. На форуме, если знаю, отвечаю.
Последний раз редактировалось ericsson 25 авг 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Максим Дубинин » 26 авг 2015, 05:32

я бы тоже с удовольствием отключил, но надо какой-то ненасильственный метод светить email-ы придумать сначала

а вообще эта практика - следствие, а не причина, поэтому запреты вряд ли помогут
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Личные сообщения

Сообщение ericsson » 26 авг 2015, 06:00

Ну, я и не говорю, что это причина. Просто если бы была возможность отключить это самому себе по желанию - я бы отключил вообще. Вопросам, которые касаются тематики форума, место на форуме.

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: Личные сообщения

Сообщение paleogis » 26 авг 2015, 09:28

ericsson писал(а): Просто если бы была возможность отключить это самому себе по желанию - я бы отключил вообще. Вопросам, которые касаются тематики форума, место на форуме.
Вы можете отключить личные сообщения в своих личных настройках ( см скриншот).
ericsson писал(а):Постоянно получаю в личке вопросы, которые люди ("белые" участники - не исключение) не хотят постить на форуме, обосновывая это удивительно одинаковым бредом: "не хочу захламлять форум".
Как правило, посылаю всех, в форум. Он для вопросов и предназначен. Случаются отдельные уроды, которые еще и обижаются.
Предложите им заключить договор об оказании консалтинговых услуг, народ в момент отвалится, а если не отвалится, то Вы немного заработаете :mrgreen:
Вложения
Выделение_010.png
Выделение_010.png (31.89 КБ) 12766 просмотров

bolotoved
Гуру
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
Репутация: 236
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение bolotoved » 26 авг 2015, 16:01

Мне тоже приходили ЛС и я стараюсь отсылать к форуму, одна из причин, почему пишут ЛС была такова:

"Поимел наглости написать Вам опять лично, дабы избежать критики со стороны гениев ..."

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Личные сообщения

Сообщение ericsson » 26 авг 2015, 19:51

bolotoved писал(а):Мне тоже приходили ЛС и я стараюсь отсылать к форуму, одна из причин, почему пишут ЛС была такова:

"Поимел наглости написать Вам опять лично, дабы избежать критики со стороны гениев ..."
Типичный наглый идиот.

Аватара пользователя
ANAT01
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
Репутация: 57

Re: Личные сообщения

Сообщение ANAT01 » 28 авг 2015, 12:49

Нельзя просто так взять и отключить личные сообщения. (upd: Без Боромира этот текст не несет нужного посыла)
Просто это порочная практика "запрещать, удалять, блокировать" которая в последнее время очень часто проявляетсяв этой стране.


Не понимаю кому они там помешали. Если кому, то и мешают - это делается в настройках профиля.
А так, без видимых причин, просто предполагается отрезать часть функционала. Это попахивает ССЗБ.

Я, допустим, могу понять всякие фриланс.ру которые гайки закручивают своим пользователям потому, что из за личных сообщений теряют прибыль. И я бы понял это, если бы Максим сказал, что мне не нужны ваши деньги, отныне все финансирует некстгис, поэтому тут будут продукты и услуги некстгиса, а остальное (включая всякий левак и подработки) запрещено (хотя это и кидок аудитории).

Если не развиваются те направления/инструменты которые хочет администрация сайта, то запрет других инструментов автоматически не перенаправит поток (по крайней мере основной) в то русло, которое кому-то там угодно.
упячка11111адинадинадин!!!!11

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Максим Дубинин » 28 авг 2015, 18:34

я не сторонник запретов и закрывать личные сообщения и без возможности хоть какого-то контакта не буду

здесь не фриланс.ру конечно, но я недавно посчитал отношение количество открытых и личных сообщений, первые стабильно снижаются, вторые растут, на мой взгляд это признак вырождения, ресурс должен себя как-то защищать

мне кажется лучше пусть будет меньше посещений (они и так не видны), но все будет прозрачно, а то мы тут какую-то подводную империю построили непонятно для кого, полистаешь личные сообщения - волосы дыбом встают.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

trir
Гуру
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1014
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Личные сообщения

Сообщение trir » 28 авг 2015, 18:54

Предложите им заключить договор об оказании консалтинговых услуг, народ в момент отвалится, а если не отвалится, то Вы немного заработаете
уже заработал и часть перевёл на GIS Lab
Надо кнопку "donate" поставить рядом с "НОВОЕ ЛС" :mrgreen:

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение SergeyRyzhkov » 28 авг 2015, 19:14

Максим Дубинин писал(а):... полистаешь личные сообщения - волосы дыбом встают.
Хоть не скрываете данный факт :)
Я, как куратор нескольких "известных" инет-площадок (попросту форумов), постоянно предлагал "учредителям" прописать прямо в правилах возможность ограниченного числа лиц читать личные сообщения всех и вся.
А то все админы читают, но никто не признается :)

Если серьезно, то в целом Максим прав... (цитата:"...а вообще эта практика - следствие, а не причина, поэтому запреты вряд ли помогут...")

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение Максим Дубинин » 28 авг 2015, 19:38

полистать != почитать, вы мне конечно не поверите, но мне мало интересно кто кому что там пишет, меня количество, а не содержание не устраивает

а так да, сообщаю, что личные сообщения оказывается хранятся в незашифрованном виде, спустя 10+ лет существования форума я наконец залез в таблицы чтобы посчитать статистику и с удивлением это обнаружил
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение SergeyRyzhkov » 28 авг 2015, 19:58

Почему считаете что именно я Вам не поверю ????

Я не в претензию же написал (я даже не цепляюсь к словам "полистаешь личные сообщения - волосы дыбом встают" :))
На некоторых форумах, где есть жесткие правила (а главное! их соблюдение "контролируется" модераторами, не в обиду местным), где форум - это база знаний, а не тостер, наоборот общение в ЛС очень приветствуется, чтобы новички (которые порой "стесняются" спросить прямо или попасть в немилость модера) получили ответ, "окрепли", влились в основной состав и остались на ресурсе, принося ему (ресурсу) прибыль...

ЗЫ: Максим, я как обещал мысли свои напишу Вам... на днях
Реально просто завал на работе (возможно придется искать новую)

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Личные сообщения

Сообщение nadiopt » 31 авг 2015, 09:44

ну не знаю, я ЛС не очень люблю, там хамство встречается, на форуме это хоть как-то регулируется.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя