Форум за деньги

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Форум за деньги

Сообщение gimran » 04 апр 2015, 10:21

Платный форум это скорее площадка для заказчиков и фрилансеров (тут надо напомнить судьбу фриланс.ру после введения платных услуг), а бесплатный - форум для общения новичков с вопросами к "гуру".
То есть большая часть новичков будет отсечена по принципу "кот в мешке".

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Форум за деньги

Сообщение Natalia Novoselova » 04 апр 2015, 19:07

Максим Дубинин писал(а):, уверен, способ подкинуть деньжат любимому ресурсу найдется
А меня эти слова тронули.. Действительно, любимый ресурс. Потому так и переживаю за него.
Он дал мне очень много, просто невероятно много.
Мне не жалко будет отдавать финансы для его развития. Но только тогда, когда смогу это делать не таким образом, что за каждый вклад - 100 долл. банку.
Можно оценивать это как угодно, но вот так в моем случае. Надеюсь эти вещи у нас решатся в ближайшем будущем, нам это и самим нужно по всем параметрам.

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: Форум за деньги

Сообщение gimran » 04 апр 2015, 19:57

Тогда уж лучше сделайте инвайтную систему, ср. хабр, для авторов статей. То есть 1 статья - 3 инвайта. Приглашай кого хошь.
А для "левых" - платное открытие тем или регистрацию.
Или написание статьи, которая будет одобрена.
Кармо"трясение" и тд.
Хоть и не одобряю идею, но считаю, что этот комбинированный вариант будет более адекватным для ресурса.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

Аватара пользователя
Jko
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:21
Репутация: 0

Re: Форум за деньги

Сообщение Jko » 12 окт 2015, 14:10

На платном форуме придётся закрыть информацию не только от пользователей, но и от поисковиков. А это значит, что сюда будут приходить люди только по знакомству. И даже в таком случае нету гарантии, что они согласятся сначала заплатить, а потом получить информацию. Да и активных пользователей станет меньше. В общем, это всё равно, что пилить сук, на котором сидишь.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей