Обучение группы слушателей. Дивногорский учебный центр

Обсуждение бесплатной версии EasyTrace
Ответить
Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Обучение группы слушателей. Дивногорский учебный центр

Сообщение Григорий Степанов » 07 дек 2017, 09:50

В учебном центре г. Дивногорск, с 06.11 по 09.11.17 прошло очередное обучение применению пакета Easy Trace Pro в лесном хозяйстве. Это уже второе выездное обучение в этом центре в текущем году.

На этот раз, обучение строилось с акцентом на практические занятия. Первая самостоятельная работа началась спустя всего полчаса с начала занятий. И что замечательно, ещё через полчаса первая самостоятельна оцифровка была завершена всеми слушателями курса. Это стало возможным благодаря учебным примерам из Каталога Технологий пакета. Всё дальнейшее обучение строилось аналогично: теория - демонстрация - практическое занятие.

Вопреки нашим опасениям, самая сложная часть технологии оцифровки - подготовка растров к векторизации, была выполнена слушателями "на ура". Им даже удалось исправить просчёт лектора и получить более качественный бинарный растр.

В ходе обучения был рассмотрен полный цикл оцифровки - от работы с растрами до атрибутирования и контроля векторных данных. Особое внимание было уделено решению проблем возникающих при работе с реальными материалами. Были показаны приёмы обработки изношенных карт, оцифровка растров низкого разрешения, совместноге использования снимков и растров планшетов, оцифровка результатов ручного дешифрирования. Отдельно был рассмотрен процесс "посадки" созданных ранее векторных данных на сеть реальных опорных точек полученных с космоснимков.

В общем было весело. Была даже проведена отдельная консультация для ребят из Красноярска по их реальным материалам.

Сайт учебного центра ФАУ ДПО ИПКЛХ: http:/www.ipklh.ru/

Видео здесь >>
.
Изображение

Ответить

Вернуться в «EasyTrace»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя