Страница 1 из 2
Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 08 авг 2022, 14:45
Predatorxxx
При определенной закономерности во время экспорта слоев в shp файлы программа вылетает. Если же взорвать все элементы, то слои экспортируются без проблем. Ни у кого не встречалась подобная ошибка? Количество элементов никак не влияет, их может быть хоть десятки тысяч.
Еще хотелось бы знать можно ли замкнутые элементы преобразовать в полигоны. Допустим имеется дорожная сеть населенного пункта. При экспорте в Arcgis хотелось бы получить готовый полигон, а не просто контур.
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 08 авг 2022, 14:54
trir
ищи проблемный примитив
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 08 авг 2022, 16:08
Predatorxxx
Благодарю за подсказку.
По поводу примитива, вы имеете ввиду методом тыка? А если слоев и объектов много?
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 08 авг 2022, 16:14
gamm
Predatorxxx писал(а): ↑08 авг 2022, 16:08
А если слоев и объектов много?
дихотомия - делите набор пополам, прогоняете каждую половину, находите проблемную, делите пополам, и т.д. Дело пойдет быстрее
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 08 авг 2022, 17:31
Predatorxxx
Ааа, такой метод мне известен))))).
Я думал есть что-то более оперативное
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 09 авг 2022, 05:20
trir
повесить обработчик на событие экспорта и писать handle объекта в лог
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 14:41
Predatorxxx
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность переноса текстовых слоев из Autocad 3dMap в ArcMap с возможностью сохранения их расположения. То есть не как набор точек со свойствами, а именно в виде текста с параметрами расположения надписей, углом поворота и т. д.
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 14:56
trir
А в каком формате? Mif? Это противоречит философии ГИС
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 14:58
Predatorxxx
В автокадовском, DWG. Карта вытянута с Mapinfo. Если напрямую экспортировать в ArcGis, то все текстовые слои летят. А Map3D их отображает относительно адекватно
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 15:27
trir
Если напрямую экспортировать в ArcGis, то все текстовые слои летят
В чём это заключается?
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 15:45
Predatorxxx
Все надписи отображаются как точки со свойствами текста. Грубо говоря, не переносится форматирование.
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 15:48
trir
Это логика ГИС - просто нужно настроить стиль отображения
https://github.com/qgis/QGIS/issues/44712
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 16:50
gamm
Predatorxxx писал(а): ↑15 дек 2023, 14:58
Карта вытянута с Mapinfo.
берете исходный MIF/MID, и пишите парсер, которые выдает результат в нужном формате. Там скорее всего все достаточно однотипное по набору параметров и организации
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 15 дек 2023, 21:12
Predatorxxx
Ужас как все сложно. Можно поступить проще. Экспортировать надписи в Corel, подобрать оформление, и через Autocad загнать в виде полигонов, где можно будет доработать оформление. Ну это для тех случаев когда в редактировании текста нет необходимости
Re: Экспорт слоев из Map 3D в shp файл
Добавлено: 18 дек 2023, 13:02
trir
Экспортировать надписи в Corel, подобрать оформление, и через Autocad загнать в виде полигонов
извращение и тормозить будет
Неужели так сложно создать стиль?