Конвертация координат AutoCAD MAP
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:16
- Репутация: 0
Конвертация координат AutoCAD MAP
Всем день добрый.
Подскажите алгоритм действий. Задача: отрисованный чертеж в одной системе координат перевести в другую систему координат. Все параметры имеются. В библиотеку систем координат параметры вбил а вот что дольше не разберусь.
Подскажите алгоритм действий. Задача: отрисованный чертеж в одной системе координат перевести в другую систему координат. Все параметры имеются. В библиотеку систем координат параметры вбил а вот что дольше не разберусь.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
1. Установить для чертежа его СК, сохранить и закрыть
2. Создать новый чертёж и установить в нём нужную СК
3. Подключить к новому чертежу первый и создать запрос - по положению всё, для редактирования
Или экспорт в любой ГИС формат с трансформацией СК (после выполнения п.1)
2. Создать новый чертёж и установить в нём нужную СК
3. Подключить к новому чертежу первый и создать запрос - по положению всё, для редактирования
Или экспорт в любой ГИС формат с трансформацией СК (после выполнения п.1)
- Вложения
-
- Подключение чертежа
- scr2.jpg (138.29 КБ) 21483 просмотра
-
- Создание запроса
- scr1.jpg (140.29 КБ) 21483 просмотра
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:16
- Репутация: 0
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
в чем может быть загвоздка, при создании запроса он зависает (или что-то делает но слишком долго что не жду)
http://my.jetscreenshot.com/7543/20120723-ibtb-15kb
http://my.jetscreenshot.com/7543/20120723-ibtb-15kb
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Может быть ошибка в параметрах СК, нужно проверить через "Отслеживание координат"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:16
- Репутация: 0
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
А где находится сей замечательный пункт и что он делает?
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Там же, где и создание/установление системы координат в меню Карта...
- Olga_@@@
- Гуру
- Сообщения: 715
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
- Репутация: 0
- Ваше звание: городошник
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Посмотрите тутAksenow писал(а):А где находится сей замечательный пункт и что он делает?
Но, зависит от версии. В последних версиях интерфейс заметно менялся.
У меня из Apple дома только компот.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:16
- Репутация: 0
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
да интерфейс там изменился. сейчас загвоздка стоит в том что при создании СК автокад не дает задать параметр масштаба отличный от 1
- Olga_@@@
- Гуру
- Сообщения: 715
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
- Репутация: 0
- Ваше звание: городошник
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Так вы назовите версию, в которой работаете, и нам будет значительно легче Вам помочь.Aksenow писал(а):да интерфейс там изменился. сейчас загвоздка стоит в том что при создании СК автокад не дает задать параметр масштаба отличный от 1
или вбейте _MAPTRACKCS в ком.строку.
Про параметр масштаба вообще не поняла. 1:1 в пространстве модели это норма. Масштаб задается при подготовке листа к печати и никакого отношения к СК не имеет
У меня из Apple дома только компот.
- geodesist.ru
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
- Репутация: 14
- Откуда: Ижевск
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Ольга, почему не имеет, например ск Ебурга имеет масштаб не равный 1
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
мы говорим о К X к Y, он должен быть или Вы неправильно выставляете параметры, при Transvers Mercator он обязательно есть, иначе как для UTM используют 0.9996?
Последний раз редактировалось Донецков 25 июл 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
- Olga_@@@
- Гуру
- Сообщения: 715
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
- Репутация: 0
- Ваше звание: городошник
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Заполните правильно параметры СК и забудте про "масштаб"geodesist.ru писал(а):Ольга, почему не имеет, например ск Ебурга имеет масштаб не равный 1
У меня из Apple дома только компот.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 23 июл 2012, 13:16
- Репутация: 0
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
использую Autocad map 2012 отслеживание координат давно нашел где, вопрос на данном этапе стоит почему е могу задать коэффициент отличный от 1
http://my.jetscreenshot.com/7543/20120725-n3ar-47kb
http://my.jetscreenshot.com/7543/20120725-n3ar-47kb
- Olga_@@@
- Гуру
- Сообщения: 715
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
- Репутация: 0
- Ваше звание: городошник
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Конвертация координат AutoCAD MAP
Странно, у меня все нормально работает.
Опишите подробнее, как Вы это делаете.
Опишите подробнее, как Вы это делаете.
У меня из Apple дома только компот.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей