Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Ответить
Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение amir » 11 фев 2011, 16:56

C 01марта по 03 марта 2011 в выставочном комплексе на Красной Пресне будет проходить выставка по беспилотникам UVS-Tech 2011.
http://www.uvs-tech.ru/
Будем там выставлятся. Павильон 5, зал 1, стенд 5180

Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение amir » 01 мар 2011, 08:07

Выставка UVS-Tech 2011 начала свою работу

major
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение major » 01 мар 2011, 09:32

Эт хорошо :)
А можно фотографии? А то поехать не получается :(

modem
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:11
Репутация: 0

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение modem » 01 мар 2011, 15:28

Сеогдня посетил выставку, был поражен легкостью и прочностью беспилотника от птеро, вообще очень интересное мероприятие, всем интересующимся настоятельно советую сходить! По заявкам, выкладываю несколько фотографий, прошу прощение за качество, фотограф из меня никакой=)!
Вложения
DSC01495_m.JPG
DSC01495_m.JPG (31.04 КБ) 18374 просмотра
DSC01492_m.JPG
DSC01492_m.JPG (38.93 КБ) 18374 просмотра
DSC01490_m.JPG
DSC01490_m.JPG (41.43 КБ) 18374 просмотра

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение Максим Дубинин » 01 мар 2011, 18:10

тоже был на выставке сегодня, поразился тому, что меня не хотели на нее пускать так как я не хотел давать свои фио, адрес, телефон и чуть ли не уровень дохода, хотя за билет было честно заплачено.

но сама выставка интересная.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение nadiopt » 01 мар 2011, 18:27

да наврал бы с три короба:) Иван Поросюшкин из деревни Варежка, доход непостоянный от сдачи бутылок и сбора грибов
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение amir » 02 мар 2011, 03:26

Фото с комментариями выложу после выставки.

major
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение major » 02 мар 2011, 09:38

modem писал(а):Сеогдня посетил выставку, был поражен легкостью и прочностью беспилотника от птеро
Ага.. я тож считаю птеро - один из самых удачных :). Несколько лет пытаюсь сделать планер с похожей компоновкой... но не могу добиться устойчивости на посадке ( крыло затеняет стаб на больших углах). Пробовал им написать... молчат как партизаны...

Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение amir » 03 мар 2011, 22:14

Мы не молчим. У нас лежала почтовая часть домена ptero с 17 января примерно по середину февраля, поэтому все письма в домен Птеро не доходили. Сейчас все в порядке.
Да и мне можно вопрос тут задать. Контакты мои тайной не являются, могу ответить в л.с.
Мы не садимся по самолетному, только на парашюте, видимо поэтому проблем с затенением нет. Такая компоновка - прямое следствие взлета с катапульты и посадки на парашюте.
А что касается прочности, то это я стучал костяшками кулака по консоли крыла... Получалось очень громко, все нервно вздрагивали и втягивали головы в плечи :)
Заловцы (Zala Aero, стенд напротив) ехидно спросили, почему я стучу по одной и той же части крыла. Встал на стул, постучал по другим частям.
Результаты выставки для нас:
1. Интервью для 1-го канала. Бесплатное. Промелькнули в новостях 2-го марта: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/d02.03.2011. Обещали через неделю-две показать утром полное интервью. Не знаю, может покажут.
2. Предложение от технического директора Холдинга МРСК прислать коммерческое предложение на АВР (аварийно-восстановительные работы). Протяженность линий 110 кВ - 68 тыс. км. только в европейской части России. Надеюсь, что получим большой объем работ.
3. Большое интервью для Russia Today (арабский канал). Плюс они еще будут снимать полеты. У нас есть пара потенциальных покупателей в Иране и Сирии, может это укрепит их позиции.
4. Около 6 гарантированных посетителей нашего семинара (в районе Туапсе 3 дня в конце апреля с полетами и обработкой данных, инфу выложу завтра) и примерно десяток сомневающихся.
5. Как всегда, куча контактов, общение в тусовке БЛАшников.
6. Поддержание реноме. Очень выгодный по расположению стенд, потому что оплатили рано, еще летом. Мы были сразу от входа налево.

Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение amir » 03 мар 2011, 22:42

Из наших достижений к этой выставке:
1. В результате собственной НИР увеличение времени полета с гарантированных 80 минут до гарантированных 120 минут без увеличения емкости аккумулятора.
2. Подняли в воздух прототип собственного автопилота, PteRoBot. Регистрируем название. Коммерческая версия ожидается в конце лета этого года.
3. Спроектировали бензиновую версию Ptero-G, ожидаемое время полета - 6 часов. Изготовили оснастку, приступили к изготовлению.
4. Куча проектов и работ. Оплачиваемых. Перед выставкой сняли промзону Химок, согласовывали с Шереметьево. Больше 300 м не дали, поэтому 1700 с хвостиком кадров, считается долго...
5. Теперь все полностью официально. Даже собственные испытательные полеты.

В общем теперь Птеро-Е стал машинкой по зарабатыванию денег. Первоначальные затраты на приобретение (комплекс, авто, обучение экипажа, з/п, аренда помещения, лицензии, утверждение инструкций для официальных полетов) порядка 5 млн. руб. Содержание экипажа - 200 тыс. руб./месяц с ТО, з/п, арендой, командировками и пр. и пр.. Доходы - порядка 80 т.р. за летный день. При 10 летных днях в месяц окупаемость примерно за 9 месяцев.
Заказы посыпались - не успеваем летать.

Если и привираю, то на 10% не больше. :)

major
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Re: Выставка БЕСПИЛОТНЫЕ МНОГОЦЕЛЕВЫЕ КОМПЛЕКСЫ"

Сообщение major » 04 мар 2011, 10:17

amir писал(а):Мы не молчим.
Дык никто и не спорит :). Ежели я попросил продать... ответ пришел бы незамедлительно :)
Это не в упрёк Вам. В настоящее время беспилотники не строит только ленивый :) Вот любуйтесь и не падайте со стульев :roll: http://rutube.ru/tracks/4020522.html
Как говорится - на каждый чих не на здравствуешся :). Вы молодцы.. пробили таки эту бюрократическую стенку!!!
А уж катапульта Ваша - мечта! Я видел несколько пневматик( причём фирменные, буржуинские)... блин это такие монстры!!!!

Ответить

Вернуться в «Беспилотники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей