обработка в Талке
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:32
- Репутация: 0
обработка в Талке
При обработке в Талке снимков, сделанных с беспилотника, между соседними стереопарами получаются скачки по высоте (1-2)м. Как понизить эту величину до (0.1-0.3)м?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 22 сен 2009, 14:42
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: обработка в Талке
Мне кажется, вопрос в полноте и/или точности данных, используемых для уравнивания. Вряд ли это проблема именно Талки. Нужно смотреть конкретные данные, конкретный блок.
- amir
- Активный участник
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
- Репутация: 25
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: обработка в Талке
1. Стереопары из одного ряда снимков, или из соседних?
2. Насколько точны исходные координаты центра фотографирования и используются ли они?
Дело в том, что если снимки сделаны комплексом CropCam, то у него высота плавает как раз в таких пределах... И если исходить из того, что снимки сняты с одной и той же высоты, то как раз эта ошибка может возникнуть.
Или я не понял сути вопроса?
2. Насколько точны исходные координаты центра фотографирования и используются ли они?
Дело в том, что если снимки сделаны комплексом CropCam, то у него высота плавает как раз в таких пределах... И если исходить из того, что снимки сняты с одной и той же высоты, то как раз эта ошибка может возникнуть.
Или я не понял сути вопроса?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 05:05
- Репутация: 0
Re: обработка в Талке
Скорее всего ошибка по высоте из-за фотограмметрической калибровки камеры...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:32
- Репутация: 0
Re: обработка в Талке
Снимки сделаны с Сrop Cam. Снимки из одного ряда, координаты центра фотографирования не используются из-за их отсутствия, камера куплена вместе с планером( калиброванная по словам продавца, есть сертификат полученный по e-mail, который вызывает у меня сомнения). В любом случае спасибо за высказанные мысли. Вопрос-какой точности определения отметки земной поверхности можно достигнуть при обработке аэрофотоснимков в программе Талка?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:49
- Репутация: 10
Re: обработка в Талке
Всё зависит от опорных данных. Если нет координат центров проекций, то необходимо использовать наземную опору. Так чтовсё зависит от точности наземной опоры.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей