рез-т тест-ия БПЛА для фиксации в отчет об использ-ии лесов

Ответить
Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

рез-т тест-ия БПЛА для фиксации в отчет об использ-ии лесов

Сообщение nadiopt » 04 апр 2017, 11:04

Коллеги, от имени и по поручению Амурского филиала ВВФ размещаю отчет об использовании БПЛА
"Проверка пригодности бытовых GPS приемников и БПЛА для выполнения требований пунктов 1 и 13 статьи 1 Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 218-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений"

далее - выдержки из соответствующей темы Лесного форума Гринпис
"Согласно этому закону, 1 марта 2017 года вступили в силу пункты 1 и 13 статьи 1 федерального закона от 23 июня 2016 года № 218-ФЗ, требующие включения в состав отчетов об использовании лесов (при их использовании для заготовки древесины) и отчетов о воспроизводстве лесов и лесоразведении материалов дистанционного зондирования (в том числе аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки), фото- и видеофиксации. В обоих случаях конкретный перечень иинформации, включаемой в отчет, должен быть установлен уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Минприроды России).

Проекты соответствующих приказов Минприроды России были подготовлены, но застряли на стадии согласования с заинтересованными сторонами. На момент вступления в силу новых требований закона эти перечни не утверждены, поэтому фактически требования о включении материалов ДЗЗ, фото- и видеофиксации в отчеты об использовании лесов, воспроизводстве их и лесоразведении пока не действуют.

Если эти требования в конце концов вступят в силу в том объеме, который предусматривается проектами соответствующих приказов Минприроды - производство, обработка и хранение материалов фото- и видеофиксации потребует очень больших усилий со стороны лесопользователей, лесохозяйственных организаций и органов управления лесами. Во многих случаях придется вводить специальные должности для людей, занимающихся прежде всего именно этой работой - то есть фактически в лесном хозяйстве появятся новые профессии "лесовод-фотограф" и "лесоруб-фотограф". Но пока это откладывается на неопределенный срок"

получилось, что вполне себе можно

ссылка на сам отчет: Дропбокс
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: рез-т тест-ия БПЛА для фиксации в отчет об использ-ии ле

Сообщение andreygeo » 04 апр 2017, 11:49

Смешались в кучу, кони, люди...Бррр...Полётное задание, софт для фотограмметрической обработки, видео туда же, ещё и масштаб в плане 1:4900. Что тестировали, зачем тестировали, куда тестировали. Какой-то прям таки лесной завал :)
Проект GISGeo: геомаркетинг

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: рез-т тест-ия БПЛА для фиксации в отчет об использ-ии ле

Сообщение nadiopt » 04 апр 2017, 13:01

я сама ничего не поняла. да и с законами ничего не ясно пока
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Ответить

Вернуться в «Беспилотники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость