Скачивание .log файлов с CropCam

Ответить
buzum
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:38
Репутация: 0

Скачивание .log файлов с CropCam

Сообщение buzum » 27 июл 2012, 11:46

Здраствуйте. У нас возник такой вопрос, при скачивании лог файлов на ноутбук(через программу, поставляемая с HORIZONT) скачивании лог файлов останавливаеться и дальше ничего не происходит.Мог бы кто нибудь написать подробную инструкцию для скачивания лог файлов на ноут после полета.И можно ли выключать беспилотник, перед скачиванием?

Аватара пользователя
amir
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:41
Репутация: 25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скачивание .log файлов с CropCam

Сообщение amir » 29 июл 2012, 09:57

Чтобы скачивался лог-файл, необходимо соблюдение трех условий:

1. Ни перед скачиванием, ни в процессе скачивания автопилот не должен захватить GPS сигнал, потому что при этом сразу стирается старый лог-файл и начинает записываться новый. Мы сейчас реализовали полностью отключение GPS-приемника, а раньше просто засовывали антенну в железную кружку.
2. Необходимо точно понимать, что есть соединение по COM-порту. Проверяется через терминал.
3. При начале скачивания программа просит перезагрузить микропилот. Т.е. надо начать закачку, после появления сообщения выключить питание, потом снова включить.

Время слива лога примерно процентов на 30 быстрее самого процесса его формирования. Это время от включения до выключения автопилота, а не только время полета.
Т.е. если Вы до запуска 15 минут делали проверки и не перезагрузили Микропилот, потом полетали 10 минут, а потом шли до самолета 20 минут, потом выключили, то общее время лога будет 45 минут, и скачиваться он будет минут 30-35. Можно еще включить запись лога только после Take-Off, но при первых полетах не рекомендуется.

Ответить

Вернуться в «Беспилотники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей