Предложения по панели "Обзор" в QGIS

Идеи и запросы на отсутствующую или изменение существующей функциональности QGIS, патчи.
Ответить
Marina Pavlova
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 08:56
Репутация: 3
Откуда: Наро-Фоминск

Предложения по панели "Обзор" в QGIS

Сообщение Marina Pavlova » 30 ноя 2015, 10:35

Здравствуйте!

Разбираюсь с панелью "Обзор". Обнаружила, что меню "Слой" - "Добавить в обзор" при повторном нажатии удаляет слой из обзора. Может, стоит изменить его название, чтобы это было отражено? (не пишу в перевод, потому что переведено-то всё корректно). Также это меню идентично действию "Показать в обзоре" из контекстного меню слоя, так что можно было бы оба действия назвать одинаково (чтобы они однозначно друг другу сопоставлялись). Правда, не знаю, как сформулировать, "Добавить/удалить" - там же предлоги разные, добавить в, удалить из... может что-то типа "Переключить видимость в обзоре"? (да, длинно и звучит коряво) Если бы была возможность в меню "слой" ставить галочку напротив "Добавить в обзор" (как в контекстном меню слоя), имхо, было бы понятнее, что повторное нажатие эту галочку снимет, т.е. слой из обзора удалит.

Кроме того, по-моему, удобнее было бы в обзор добавлять не активный слой, а выделенные (чтобы можно было добавить несколько слоев, но не все). Либо сделать также действие "Добавить выделенные в обзор".

Также, имхо, было бы полезно кнопки "добавить в обзор/удалить из обзора", "добавить все в обзор" и "удалить все из обзора" добавить на панель инструментов в верхней части панели "Обзор" (аналогично панелям инструментов для панели "Слои" и "Обозреватель"). И еще, может, стоит переименовать "Обозреватель", чтобы возможности путаницы с "Обзором" не было? (да, возможно те, кто может попутать, QGISом не пользуются, но мало ли...) :))) Может, что-то типа "Каталог"?

Ответить

Вернуться в «Предложения по QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 8 гостей