Пользовательская проекция не создается

Здесь нужно сообщать об ошибках в QGIS, с подробным описанием шагов и версии ПО.
Ответить
gergeges
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:31
Репутация: 0

Пользовательская проекция не создается

Сообщение gergeges » 12 ноя 2019, 22:25

Здравствуйте! Не могу создать пользовательскую проекцию в QGis. Вернее все строки заполняю верно, кнопка ОК активно, но при нажатии на нее ничего не происходит. Также не могу создать шейп-файл, выходит следующее сообщение: Layer creation failed: Failed to create filr 1.shp: Permission denied. Папка QGis находится на диске С: и в настройках стоит галочка "только для чтения". Может в этом дело? Но снять галочку не получается, вроде активируется, но пр новом просмотре свойств папки опять "только для чтения".
Как решить проблему? Выручите, пожалуйста.

gamm
Гуру
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1049
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Пользовательская проекция не создается

Сообщение gamm » 13 ноя 2019, 09:42

если это windows, то нужно идти (нажав на папке правую кнопку мыши) в Свойства->Безопасность->Изменить, и там установить права на чтение/запись для того пользователя, под которым вы зашли в систему

gergeges
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:31
Репутация: 0

Re: Пользовательская проекция не создается

Сообщение gergeges » 13 ноя 2019, 11:23

Спасибо. Шейп файлы создаются, но проблем
gamm писал(а):
13 ноя 2019, 09:42
если это windows, то нужно идти (нажав на папке правую кнопку мыши) в Свойства->Безопасность->Изменить, и там установить права на чтение/запись для того пользователя, под которым вы зашли в систему
Спасибо, шейп-файлы теперь можно создать, но основная проблема с проекциями не решена, по прежнему нельзя сохранить, кнопка "ок" активна, но при нажатии на неё ничего не происходит

gergeges
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:31
Репутация: 0

Re: Пользовательская проекция не создается

Сообщение gergeges » 13 ноя 2019, 22:06

gamm писал(а):
13 ноя 2019, 09:42
если это windows, то нужно идти (нажав на папке правую кнопку мыши) в Свойства->Безопасность->Изменить, и там установить права на чтение/запись для того пользователя, под которым вы зашли в систему
Нет, ошибся. Это на компьютере, где несколько пользователей, мне удалось установить права на чтение/запись для своего пользователя, а на личном компе ничего не выходит, права есть изначально, т.к. я один пользователь, других не создавал, а шейп-файлы так и не создаются и проекция не сохраняется.

Cybergeo82
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Крым

Re: Пользовательская проекция не создается

Сообщение Cybergeo82 » 16 янв 2020, 17:00

Товарищи, так кто-то знает как решить проблему с проекциями? Аналогичная проблема, я тоже с ней столкнулся в версии 3.4 и 3.10.

Ответить

Вернуться в «Ошибки QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей