Здравствуйте. В QGIS был создан Shape-файл, в котором отрисовываю губернии Российской империи. Возникла проблема с отрисовкой Камчатской области, программа отмечает ее сразу в 2х местах на карте
Подскажите, пожалуйста, что делать
Ошибка при отрисовке территорий в Shape-файле
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 апр 2016, 14:58
- Репутация: 0
Ошибка при отрисовке территорий в Shape-файле
- Вложения
-
- 7.png (514.1 КБ) 9406 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Ошибка при отрисовке территорий в Shape-файле
выберите другую проекцию
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Ошибка при отрисовке территорий в Shape-файле
Это не баг, это фича (c). QGIS нормирует отображение объектов так, чтобы их узлы были в диапазоне ±180° от центрального меридиана проекции. Два простых правила:
- используйте проекцию, центральный меридиан которой находится в середине территории (+lon_0=100 для России);
- разрезайте объекты по меридиану, отстоящему от центрального на 180°.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:52
- Репутация: 0
Re: Ошибка при отрисовке территорий в Shape-файле
Подскажите, а можно ли что-нибудь сделать, чтобы не перерисовать карту в новой проекции?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя