Проблемы QGIS 2.8.2 при работе с представлениями (view)

Здесь нужно сообщать об ошибках в QGIS, с подробным описанием шагов и версии ПО.
Ответить
Meklen
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:46
Репутация: 0

Проблемы QGIS 2.8.2 при работе с представлениями (view)

Сообщение Meklen » 07 авг 2015, 12:20

Приветствую.
Есть база PostgreSQL 9.4.4 с расширением PostGIS.
Руководствуясь статьей создал таблицу и ее представление, а также пользователей и раздал все права, но при добавлении представления в качестве к слоя в QGIS столкнулся со следующими ошибками:
1. При добавлении представления к проекту из панели "Обозревателя" QGIS выдает ошибку: Неверный слой: Слой ... не является действительным и не может быть добавлен к проекту. В панели "Отладочные сообщения" появляется следующее: "Ключевое поле «geom» не найдено. Слой PostgreSQL не содержит первичный ключ". НО! При добавлении слоя из Менеджера БД никаких ошибок нет и слой добавляется нормально.
2. При работе со слоем все функционирует нормально, вплоть до первого сохранения изменений, после него становится невозможно отредактировать узлы сохраненных объектов и привязаться к ним. НО! Если сохраненный слой удалить, а потом заново добавить из базы, все опять приходит в норму.
Если нужны какие-то дополнительные данные, скажите, не знаю, что выкладывать :) Сам файл, представление и пользователь новые и созданы в соответствии с указанной выше статьей. Ошибки конечно не смертельные, но неприятные :)

Ответить

Вернуться в «Ошибки QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей