Доброго времени суток!
Суть проблемы: Создаю проект QGIS в СК с заданными параметрами, в моем случае это МСК23. Создаю шейп-файл, рисую полигон произвольной формы в районе Керченского пролива, например. И начинаю расчет площади через калькулятор полей.
Если сделать два расчета, в одном случае будет стоять галочка "делать преобразования на лету", а во втором нет, то цифры будут получаться разными. Причем СК проекта и файла одинакова. Прикладываю принтскрин.
Помогите разобраться.Это я чего то не понимаю, или это какая-то ошибка?
Ошибки в расчете площади в QGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:56
- Репутация: 0
Ошибки в расчете площади в QGIS
- Вложения
-
- Вырезанный кусок
- Безымянный1.png (21.69 КБ) 4098 просмотров
-
- Снимок экрана
- Безымянный.png (308.28 КБ) 4098 просмотров
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Ошибки в расчете площади в QGIS
Файл приложите.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя