Есть файл (см. вложение). Начало такое:
Код: Выделить всё
Version 300
Charset "WindowsCyrillic"
Delimiter ","
CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (3000000, 200000) (3500000, 700000)
Columns 16
КН Char(30)
ЕЗ Char(30)
Адрес Char(200)
Категория Char(5)
Использование Char(200)
Площадь Char(20)
Погрешность Char(10)
Код_площ Char(5)
Стоимость Char(20)
Права Char(200)
Обременения Char(200)
Дата Char(10)
Статус Char(5)
Собственники Char(200)
Арендаторы Char(200)
УО Char(20)
Data
none
Region 1
5
3206839.94 454002.14
3206849.34 454008.11
3206873.61 453972.46
3206860.62 453966.19
3206839.94 454002.14
Pen (20,2,255)
Brush (1,0,16777215)
...
...
QGIS считает такой файл не содержащим геометрии вообще. Открывается как обычная таблица атрибутов.The data section of the MIF file follows the header and must be introduced with
DATA on a single line:
DATA
The data section of the MIF file can have any number of graphical primitives, one for
each graphic object. MapInfo matches up entries in the MIF and MID files, associating
the first object in the MIF file with the first row in the MID file, the second object in the
MIF file with the second row in the MID file, and so on.
When there is no graphic object corresponding to a particular row in the MID file, a
“blank” object (NONE) must be written as a place holder in the corresponding place
in the MIF file.
NONE
Интересно, что то же самое происходит, если открывать родной Mapinfo TAB, полученный импортом этого mif в Mapinfo)
ogr2ogr конвертирует нормально, только ругается на что-то крякозябрами ("Normalized/laundered feild name бла бла бла" - обрезает имя поля, похоже.)
Если открыть mif блокнотом и переместить NONE, к примеру, на второе место - все работает нормально. (Соответственно, надо первую и вторую строчки в MID поменять местами).
Час сидел, не мог понять, почему одни файлы открываются нормально, другие нет. Пока нет возможности обновиться до последней версии, может, кто-нибудь проверит у себя?