Опция Feature simplification неотключаема для Spatialite
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Опция Feature simplification неотключаема для Spatialite
В настройках QGIS 2.4 (OpenSUSE 13.1) у меня отключены опции Feature simplification... и Rendering quality. Shp-файл с границами стран (взят отсюда) имеет СК EPSG:4326. В свойствах проекта устанавливаю перепроецирование на лету в EPSG:54024 (World Bonne) - на любых масштабах слой рендерится корректно. Импортирую этот же shp-файл в Spatialite базу (используя Spatialite_GUI, т.к. QGIS не справляется с этой задачей), сохраняя оригинальную СК (4326); открываю его в QGIS, устанавливаю для проекта перепроецирование в EPSG:54024 и на масштабе 1:75 000 000 имею такую картину:
Так же будет выглядеть и shp-файл, если не отключить Feature simplification. Получается, что Feature simplification используется для слоёв из Spatialite всегда, независимо от настроек QGIS.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей