Ошибка при обрезке растра
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Ошибка при обрезке растра
Здравствуйте. При обрезке растра(SRTM) появляется ошибка . Перевод не помог. Понятно, что дело в размерах, но что это за ограничение мне не ясно.(QGIS 2.0.1, WinXP)
- Вложения
-
- Обрезка_ошибка.png (106.51 КБ) 5626 просмотров
Последний раз редактировалось Petruxin 25 окт 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Ошибка при обрезке растра
Растр SRTM исходно в географ. координатах (WGS84), а охват обрезки (как и весь проект) в какой-то проекции в метрах.
Можно выставить в свойствах проекта WGS84 и попробовать обрезать.
Можно выставить в свойствах проекта WGS84 и попробовать обрезать.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Ошибка при обрезке растра
доберусь до компьютера- попробую и доложу о результате.
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Ошибка при обрезке растра
Открыл один файл SRTM без других файлов. Все обрезалось.
Тему закрываю.
Начинаю "сглаживать."
Тему закрываю.
Начинаю "сглаживать."
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей