Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Други, помогите понять как сделать это чайнику или помогите перевести в градусы и минуты, для использования и создания маршрута в Garmit 66st. Предполагаю, что в этой умной машинке есть разные системы координат которые она сама и переводит. 2 дня сижу у компа.
401250.36 1665471.74
401251.34 1665672.71
401262.31 1666087.88
401238.95 1666085.54
401145.14 1666119.22
401026.16 1666127.77
400920.85 1666124.58
400767.79 1665257.1
400962.14 1665254.22
400969.25 1665476.66
401250.36 1665471.74
Конечно лучше будет если мне объяснит как с этим разбираться. Заранее благодарю за отзывчивость и помощь.
401250.36 1665471.74
401251.34 1665672.71
401262.31 1666087.88
401238.95 1666085.54
401145.14 1666119.22
401026.16 1666127.77
400920.85 1666124.58
400767.79 1665257.1
400962.14 1665254.22
400969.25 1665476.66
401250.36 1665471.74
Конечно лучше будет если мне объяснит как с этим разбираться. Заранее благодарю за отзывчивость и помощь.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Если у Вас нет описания функций Вашего навигатора, за Вас в сети искать никто не будет. Кнопочки/менюшки слабо потыкать?
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Пардон! Беру свои слова обратно! Действительно, Вы можете и не знать, что это за СК. Уточните, хотя бы, где это?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Спасибо за замечания. Тем не менее, если вы вы не в состоянии дать более квалифицированный ответ, такой например: "Каким обозначением (буквы, цифры) во множестве систем координат, обозначается геодезическая аббревиатура", думаю диалога не получится.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Свердловская область
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Спасибо. Да вы совершенно верно оценили мои знания.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Тогда вопрос: откуда дровишки? В смысле, откуда Вы взяли эти координаты, т.к. они специфические. Т.е., взяты не с обычной топокарты.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Для того, что бы помочь Вам перевести эти координаты в ГМС, мне надо знать источник. Внешне выглядит, как МСК-66(не заморачивайтесь), но какая зона непонятно. Уточните информацию там, где брали координаты.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
trir, Ага! А то ТС знает, что такое МСК и с чем ее едят. Я просто только увидел Ваш пост.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
первая зона
там это раньше называлось user grid и настраивалось за пять минут
самое простое - пересчитать в EPSG:4326, записать как gpx или kml и загрузить в прибор через BaseCamp
там это раньше называлось user grid и настраивалось за пять минут
самое простое - пересчитать в EPSG:4326, записать как gpx или kml и загрузить в прибор через BaseCamp
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
trir, Пардон, я на смене - рваный режим. Да я помогу ТС, один вопрос: если пересчитывать в GM GeoCalculator какое преобразование использовать Coordinate Frame или Position Vector? Вечно я тут путаюсь.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Пробывал найти нет такого.trir писал(а): ↑30 май 2021, 21:01заведи в гармин МСК66
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 30 май 2021, 18:01
- Репутация: 0
- Откуда: оттуда
Re: Координаты Х, У как перевести в геодезические координаты
Получил инфу ЕГРН.tikhpetr писал(а): ↑30 май 2021, 21:43Для того, что бы помочь Вам перевести эти координаты в ГМС, мне надо знать источник. Внешне выглядит, как МСК-66(не заморачивайтесь), но какая зона непонятно. Уточните информацию там, где брали координаты.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 23 гостя