МСК Сыктывкарская
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
МСК Сыктывкарская
Здравствуйте! Производим работы по установлению охранных зон ВЛ по республике Коми. Для согласования заказчик просит предоставлять работу в МаpInfo в WGS-84. Геодезисты предоставили данные в МСК Сыктывкарская.
Подскажите, пожалуйста, параметры пересчета МСК Сыктывкарская в WGS-84.
Подскажите, пожалуйста, параметры пересчета МСК Сыктывкарская в WGS-84.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК Сыктывкарская
http://mapbasic.ru/msk11 Здесь смотрите. Какая зона, конкретно, я не знаю.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: МСК Сыктывкарская
Координаты МСК Сыктывкарская у Вас для XY пятизначные, до разделителя дробной части?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: МСК Сыктывкарская
Если Вы про КПТ, то они есть, но тоже в Сыктывкарской МСК. Геодезисты пересчитали свои данные в МСК 11-4. Но проблема в том что в отчет для сдачи мы должны приложить и КПТ WGS-84. Пыталась высчитать ключ перехода, но видно не дано мне это
вот что у геодезистов вышло:
Сыктывкарская ---> МСК 11 зона 4
1.13810.51, 17197.27 ---> 1.628016.1099, 4445492.0984
2.13812.44,17202.27 ---> 2.628018.1150, 4445497.0651
3.13817.29, 17200.39 ---> 3.628022.9329, 4445495.1201
4.13815.35, 17195.40 ---> 4.628020.9277, 4445490.1533
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: МСК Сыктывкарская
Вышлите слой охранных зон ВЛ в МСК Сыктывкарская
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: МСК Сыктывкарская
Судя по Вашим данным, я получил такие параметры
"МСК г.Сыктывкар", 8, 1001, 7, 50.983333333, 0, 1, 22042.870, -6824966.647
Но они не являются корректными, так как расстояние между точками ничтожно мало, чтобы можно было вычислить правильные параметры. От себя могу добавить, что осевой меридиан скорее всего равен 51 градусу ровно, что соответствует осевому меридиану 9-й зоне СК42 (СК95/ГСК2011), что наводит меня на мысль, что МСК Сыктывкара является производной от 9-й зоны СК42 (собсна, географически Сыктывкар как раз лежит в 9-й зоне). То бишь вся разница только в X и Y смещениях
Спойлер
"МСК г.Сыктывкар", 8, 1001, 7, 50.983333333, 0, 1, 22042.870, -6824966.647
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: МСК Сыктывкарская
при моих недопопытках вычислений я тоже приходила к этому выводу,значит была на правильном пути
ничтожно мало потому что это координаты 1 опоры. Я могу предоставить каталог всех опор, для более точного вычисления,естественно,если Вы не против помочь
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: МСК Сыктывкарская
valentina, По-хорошему нужно 4-5 точек в обеих системах координат, которые охватывают город Сыктывкар. Желательно точки по периметру города. Каталоги всех опор это лучше, чем координаты одной опоры, но территория охвата всё равно небольшая.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 14:48
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: МСК Сыктывкарская
Slinger,
к сожалению, ВЛ расположена в восточной части города.
- Вложения
-
- каталог.csv
- (9.38 КБ) 182 скачивания
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: МСК Сыктывкарская
valentina,
Заберите отсюда https://disk.yandex.ru/d/OCbd6vfKDs4UqQ прогу. Она малек капризная, но ключи считает неплохо. Вроде бы.
Заберите отсюда https://disk.yandex.ru/d/OCbd6vfKDs4UqQ прогу. Она малек капризная, но ключи считает неплохо. Вроде бы.
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: МСК Сыктывкарская
valentina, Мне Ваш каталог ни к чему. Отстройте Ваши опоры в обеих системах координат и выберите по 4 точки в каждой системе координат. Берите крайние точки, охватывающие периметр. И можете выложить сюда или в ЛС. Тогда возможно ключ получится точнее. Либо можете воспользоваться утилитой BLAB
https://geodesist.ru/threads/blab-progr ... ost-166640
https://geodesist.ru/threads/blab-progr ... ost-166640
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей