Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:08
- Репутация: 0
- Откуда: Belgium
Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
LAT38N 3301966,284341860
LONG38N -3667920,924201370
Район Эр Рьяда
Between 42°E and 48°E, northern
Должен быть EPSG:32638, но выносит в Алжирию.
LONG38N -3667920,924201370
Район Эр Рьяда
Between 42°E and 48°E, northern
Должен быть EPSG:32638, но выносит в Алжирию.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
минус откуда?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
EPSG:32645
150 км к юго-востоку от Эр-Рияда.
150 км к юго-востоку от Эр-Рияда.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
А что, так можно было, в UTM на 7 зон в сторону считать? и минус оттуда же, похоже
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
видимо кто то забыл поменять настройки
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:08
- Репутация: 0
- Откуда: Belgium
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Не ну это конечно тоже выход, но в оригинальном слое точки находятся точно в Эр Рьяде.
Есть ли возможность понять, какой код этому соответствует?
Есть ли возможность понять, какой код этому соответствует?
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Выложите оригинальный слой точек.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Вот все СК в EPSG, действующие на территории Саудовской Аравии:
http://epsg.io/?q=saudi+arabia
плюс неиспользуемые:
http://epsg.io/?q=saudi%20arabia%20deprecated%3A1
Среди них глобальные, географические, геоцентрические, высотные, а также проекции, в зону которых не попадает Эр-Рияд.
Надо перебрать все проекции на предмет сходства значений координат в городе Эр-Рияд и найти подходящую. Но есть вероятность, что искомая СК находится не в EPSG, а в другой БД. ESRI, например.
http://epsg.io/?q=saudi+arabia
плюс неиспользуемые:
http://epsg.io/?q=saudi%20arabia%20deprecated%3A1
Среди них глобальные, географические, геоцентрические, высотные, а также проекции, в зону которых не попадает Эр-Рияд.
Надо перебрать все проекции на предмет сходства значений координат в городе Эр-Рияд и найти подходящую. Но есть вероятность, что искомая СК находится не в EPSG, а в другой БД. ESRI, например.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
есть. Но для этого нужны либо несколько точек (в проекции, плюс их долгота/широта, желатеоьно распределенные на большой площади), либо Ванга. Но Ванга умерла, так что оставется только пункт 1DarkGhost112 писал(а): ↑26 май 2021, 12:06Есть ли возможность понять, какой код этому соответствует?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:08
- Репутация: 0
- Откуда: Belgium
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Привязку не нашел, но точки все находятся внутри Рьяда.
Есть еще файлы в формате INT, ID, MAP
Есть еще файлы в формате INT, ID, MAP
- Вложения
-
- DotsDBFOriginal.DBF
- (59.82 КБ) 147 скачиваний
-
- Dots.png (67.18 КБ) 6337 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Вышлите еще и эти файлы
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:08
- Репутация: 0
- Откуда: Belgium
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
Как то так
- Вложения
-
- SendCoord.rar
- (31.88 КБ) 153 скачивания
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
- СК слоя действительно "UTM zone 38N", что и показывает уважаемый lam.
- Координаты объектов в этом слое порядка N+27xxxxx E+6xxxxx, что никак не похоже на величины из первого поста.
- Проекция слоя известна, но с датумом надо разбираться. Может, с выбором поможет визуальное изучение наложения разных вариантов на веб-карты.
- Вопрос СК координат из первого поста остаётся открытым.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 май 2021, 23:08
- Репутация: 0
- Откуда: Belgium
Re: Помогите пожалуйста опредилить EPSG координат
В общем проблема была в том, что человек работающий с программой сначало работал в коордмнатах zone 38N, а потом сохранял, выбирая кодировку этими же координатами, а не в общей кодировке. В программа шифтила точки внутрь Африки.
Такие дела.
Такие дела.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей