ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 мар 2021, 11:38
- Репутация: 0
- Откуда: Balshikha
ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с необходимостью пересчёта всех инженерно - геологических карт с проекционной системы координат Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N что соответствует нашему листу Q-41 масштаба 1 000 000 в ГСК 2011, я не совсем понял, у ГСК 2011 множество проекционных зон, которые соответствуют территориальному делению РФ, конкретно мой лист Q -41 Воркута должен соответствовать этим зона
#Республика Коми КО - МСК из документа
202113,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_3"
202114,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_4"
202115,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_5"
202116,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_6"
202117,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_7"
и я так понял что из этих зон нужно выбрать ту зона у которой смещение на восток и центральный меридиан максимально совпадают с Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N. Вы когда-нибудь сталкивались с таким и нет ли точного соотношения всех зон Гауса Крюгера на Пулково 42, там их 32 с ГСК 2011.
Заранее спасибо Вам за ответы и простите мне мою некомпетентность в данном вопросе.
#Республика Коми КО - МСК из документа
202113,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_3"
202114,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_4"
202115,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_5"
202116,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_6"
202117,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_7"
и я так понял что из этих зон нужно выбрать ту зона у которой смещение на восток и центральный меридиан максимально совпадают с Гауса Крюгера на Пулково 42 зона 11 N. Вы когда-нибудь сталкивались с таким и нет ли точного соотношения всех зон Гауса Крюгера на Пулково 42, там их 32 с ГСК 2011.
Заранее спасибо Вам за ответы и простите мне мою некомпетентность в данном вопросе.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
Просто замени Красовского на ГСК 2011
или смотри зону по карте СК63
или смотри зону по карте СК63
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 мар 2021, 11:38
- Репутация: 0
- Откуда: Balshikha
Re: ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
Спасибо за ответ. Это понятно что нужно заменить Красовского на ГСК-2011, дело в том что все карты сделаны в Гаус Крюгера проекции СК Пулково 42 по зонам, вот какая зона конкретно соответствует допустим миллионному листу Q- 41 Воркута, это зона Pulkovo_1942_GK_Zone_11N а вот какие параметры брать для пересчёта в ГСК 2011 проекции мне не совсем понятно, вопрос в этом, нет ли соответствия этих зон проекции ГСК - 2011?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
В ГСК-2011 используется та же проекция Гаусса-Крюгера. Соответственно и зона та же, и миллионка та же.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 17 мар 2021, 11:38
- Репутация: 0
- Откуда: Balshikha
Re: ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
Не совсем, вот описание проекций ГСК-2011, там по республикам и областям, мне нужно точное соответствие зоны по Гаусу Крюгеру проекции ГСК - 2011, в моём случае, по листу Q-41 Воркута подходят
#Республика Коми КО - МСК из документа
202113,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_3"
202114,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_4"
202115,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_5"
202116,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_6"
202117,"Projected Coordinate Systems/Russia","Russia_Cadastre_11_7"
Только какую проекцию выбрать не знаю, думаю что ту у которой центральный меридиан и смещение на восток близки с Гаусса-Крюгера, вот в этом и дело что в Гаусса-Крюгера одна зона, а ей соответствуют сразу 5 из ГСК - 2011
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: ГСК 2011 и зоны Гауса Крюгера
У Вас же написано "МСК". И судя по названию "Russia_Cadastre" это МСК. Причем тут ГСК-2011?
В МСК выбирайте с ближайшим центральным меридианом.
В МСК выбирайте с ближайшим центральным меридианом.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя