Игорь Белов писал(а): ↑05 мар 2021, 17:41
Как верно замечено, в QGIS есть три представления ГСК-2011, среди которых географическая (долгота/широта) СК EPSG:7683 "GSK-2011". Если же нужна, к примеру, проекция Гаусса-Крюгера зона 7 на на ГСК-2011, создайте подходящую пользовательскую проекцию WKT:
Т.е. тот код, который Вы привели ниже, актуален для QGis, не для ArcGIS? И только для зоны 7? Т.е. нужно создавать проекции для каждой зоны? И если я работаю только в определённых зонах, то, чисто теоретически, мне и не нужно создавать проекции для других, неактуальных для меня, зон?
И ещё можете подсказать - как в целом вообще создаются пользовательские проекции и трансформации между проекциями в ArcGIS 9.3.1? Может, есть какие-то хорошо расписанные туториалы для новичков в этой теме? В интернете, конечно, много информации, но глаза разбегаются, не знаю, за что зацепиться, т.к. ни разу подобным не занимался, не имею даже представления как это всё должно технически выглядеть...
Заранее благодарю за Ваши ответы!