Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Добрый день подскажите пожалуйста, как переводятся координаты в из градусных в метрические - банальная вроде задача но давно этим не занимался.
Попробовал в Ozi пересохнуть, но он переводит только в др. системы, но единицы все равно градусные остаются.
Попробовал в Ozi пересохнуть, но он переводит только в др. системы, но единицы все равно градусные остаются.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Спасибо.
Только не совсем понял. Там нужно выбрать Pulkovo 1942 (83) (deg) по их системе и пересчитать в Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger 20N ?
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Не. Там надо ввести код EPSG 28420.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Рискну предположить (с),
output: Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 20 (EPSG:28420)
Input - это система известных вам координат (в вашем случае - географических), если они в системе WGS84, то там ставим Input: WGS 84 (EPSG:4326). Если "отечественные" - градусы - то это Пулково-42 на эллипсоиде Красовского.
Последний раз редактировалось Iggi1981 27 фев 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
А в градусной системе зона тоже указывается? Мне казалось, что она нужна именно для плоских координат?Iggi1981 писал(а): ↑27 фев 2021, 13:47Есть мнение, что вам неправильно подсказывают выше.
Input - это система известных вам координат (в вашем случае - географических), если они в системе WGS84, то там ставим Input: WGS 84 (EPSG:4326). Если "отечественные" - градусы - то это Пулково-42 на эллипсоиде Красовского.
Вернуться к началу
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Ок. Спасибо. А можно все таки, конкретно что нужно выбрать в обеих графах, чтобы он мне перевел из Пулково 42 градусных в Пулково 42 вметрах, т.к. я может туплю, но до меня не доходит.
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:59
- Репутация: 0
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Сейчас попробую, спасибо. Почему-то вчера у меня сайт завис на этом варианте.
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Перевод градусов в метрические координаты (Пулково-42 зона 20)
Вангую я, задачка вовсе не в переводе координат, учитывая, что ТС пытался Ozi-к применить. kot-a-t, скажите, плз, какова истинная задача? А то потом ведь, наверняка, вопросы будут.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей