Пропадает пространственная привязка.
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
gamm, задача проста : как в свой проект СК Пулково 1942 года GK Zone 7N, поместить грид-файл тоже Пулково 1942 года GK Zone 7N, созданный в Арквью, чтоб он сел по координатам? Единицы измерения у грида и проекта одинаковы. С шейпом получилось просто: в каталоге проходим в свойства проблемного шейпа. Открываем вкладку XY Coordinate System и выбираем нужную картографическую проекцию двойным щелчком. Проекцию и единицу измерения установил в ArcMap те, которые были в ArcView. Везде закрыл окна с командой «OK». Шейп расположился по своим координатам. С гридом такой метод не получается. Понятно?
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ivor, да - уживаются в одном проекте в Арквью. Проблема другая - у меня нет проекта АркВью. Я технически не понимаю как можно нарастить координаты гриды до седьмой зоны ГК. Никогда этого не делал.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Пропадает пространственная привязка.
у вас координаты экстента на картинке не имеют ничего общего с Пулково 1942 года GK Zone 7N. Что противоречит вашему заявлению. Если вам прислали сетки без проекта, то попросите и сам проект.IlyaRybin1488 писал(а): ↑02 ноя 2020, 09:42, поместить грид-файл тоже Пулково 1942 года GK Zone 7N, созданный в Арквью
И да, я с Аркой не работал вообще, а с Арквью последний раз имел дело лет 20 назад, поэтому про кнопки это не ко мне, я руками все делаю ...
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Пропадает пространственная привязка.
IlyaRybin1488, напишите свой email
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
Самый простой вариант - поиграться с параметрами проекции (Latitude of origin, False easting/northing). Вот сколько нужно прибавить, чтобы точка растра с координатами (443, 5177) встала на своё место в седьмой зоне?IlyaRybin1488 писал(а): ↑02 ноя 2020, 09:51Я технически не понимаю как можно нарастить координаты гриды до седьмой зоны ГК. Никогда этого не делал.
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ivor, благодарю за уделенное время.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Пропадает пространственная привязка.
Все оказалось намного проще, названия грид файлов на кириллице не допустимы.
Необходимо переименовать на латиницу, после этого через ArcCatalog присваиваем гриду систему координат.
Необходимо переименовать на латиницу, после этого через ArcCatalog присваиваем гриду систему координат.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость