Пропадает пространственная привязка.
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
gamm, не пойму. А как прикрепится грид, если только проект выложить??? В таблице содержания же будет отображаться, что связь с файлом утеряна. Архивировать же в любом случае надо. Или я Вас не так понял?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
Там файлы, наверное, гигабайтные? В каком формате грида то?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
IlyaRybin1488, а какой экстент у грида? В свойствах слоя если посмотреть
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Пропадает пространственная привязка.
нужен только текстовый файл проекта, данные не нужны, я его читать собираюсь глазами, а не открывать в программе. Раз Вы не знаете, как экстент посмотреть (я тоже не помню), в проекте должно быть написано, если привязка есть
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ivor, это касаемо экстента. Формат - GRID
- Вложения
-
- ЭкстентГрида.jpg (340.08 КБ) 4759 просмотров
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
IlyaRybin1488, а если пойти по простому пути - нарастить координаты до метровых гаусса-крюгера? Предположим, кто-то обрезал их по причине "секретности", например.
Но скорее всего у вас локальные координаты и надо вытрясать ключ перевода из источника данных
Но скорее всего у вас локальные координаты и надо вытрясать ключ перевода из источника данных
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
gamm, в свойствах слоя экстент грида я выложил в виде скрин-шота. Гриды у меня отдельно. Они шли без проекта. Просто как отдельные данные. Проект я сам уже создавал с теми параметрами, которые мне нужны.
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ну кто-то же вам данные дал - вот он и источник. Если это данные из отчёта - смотрите на карты, не обязательно геофизические, может можно привязать их, вычислить ключ (они не сложные, обычно - просто сдвиг по осям) и тогда просто уже
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ivor, дал 80-летний дедушка, который боится что-либо кому-угодно давать. У него снег зимой не выпросишь Боится утечки информации. Не дай Бог, кто-то использует ее в своих личных целях. С той стороны твердят, что в АркВью сажал все по координатам и его не волнует, что АркГис у растров и гридов эти координаты не видит. С шейпами удалось решить эту проблему, а вот с растрами и гридами такой номер не проходит.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
IlyaRybin1488, так, а теперь ещё раз. Это всё файлы из одного проекта, в ArcView друг на друга ложатся, и для шейпов вы из того же ArcView систему координат выяснили. Тогда в чём проблема применить эту систему координат к растрам и прочим гридам?
И, кстати, какая у шейпов СК оказалась?
И, кстати, какая у шейпов СК оказалась?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Пропадает пространственная привязка.
для начала попробуйте сформулировать задачу, понять ничего невозможно.
Если у вас есть какие-то сетки, которые не имеют никакого отношения к проекту, то причем здесь Arcview? Если сетки вы открыли в проекте, и они сидят на месте, то кто мешает сделать файл привязки из данных экстента?
-
- Участник
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:52
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Пропадает пространственная привязка.
Ivor, Вы, вероятно, не читали мою переписку тут с другими пользователями. Я писал, что к шейпам я смог применить этот метод, а у гридов и растров этот номер не проходит. Система координат - Пулково 1942 года GK Zone 7N. Я через свойства шейпов в каталоге, как только применил нужную систему координат, они стали на свои места у меня. Таким же образом пытался сделать у гридов - пространственная привязка не прописывается в свойствах слоя через каталог у них. Пишет, что нет пространственной привязки.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
IlyaRybin1488, но при этом шейпы и гриды уживаются в одном проекте ArcView? Если "да", то gamm прав - выложите только проект ArcView и этого будет достаточно. Если "нет" - трясите дедушку, ну или сначала попытайтесь, как я предложил, нарастить координаты гриды до седьмой зоны ГК.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Пропадает пространственная привязка.
Кстати, для этого существует инструмент в тулбоксе - Define Projection. Им попробуйте растрам СК указать (или аналогичным для растров, не помню, один это инструмент или разные). Хотя по экстенту не похоже оно на ГКIlyaRybin1488 писал(а): ↑02 ноя 2020, 09:31пространственная привязка не прописывается в свойствах слоя через каталог у них. Пишет, что нет пространственной привязки.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость