Перевод в систему координат МСК43
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:14
- Репутация: 0
- Откуда: Киров
Перевод в систему координат МСК43
Уважаемые, подскажите как перевести координаты на топосъемке, в МСК43 г. Киров?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Перевод в систему координат МСК43
Это городская система координат, скорее всего, у нее ноль на почтампте, а ось вдоль главной улицы, или типа того.
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Перевод в систему координат МСК43
ИМХО, этоhttp://mapbasic.ru/msk43
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Перевод в систему координат МСК43
Перевод выполняется по ключам. Ключи, полагаю, секретны. Есть вероятно в Росреестре и в организации, откуда этот документ. Думаю там же наверное и пересчитать могут? Или хочется самим поупражняться? Без ключей проблематично.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Перевод в систему координат МСК43
Здесь пять лет назад человек задал вопрос по системе г. Киров. И ему ответили. Так что можете обращаться. Если же X-Y-H в отъезде, по его ответу можно сконструировать ключ (неизвестной надёжности).
P. S. Что-то похожее на ключ как-то работает. Здесь ключ есть набор параметров конформного преобразования:
При некоторой фантазии можно найти корреляции между топопланом и спутниковым снимком.
P. S. Что-то похожее на ключ как-то работает. Здесь ключ есть набор параметров конформного преобразования:
где X, Y — восточная и северная координаты МСК-43 зона 2; x, y — восточная и северная координаты СК г. Киров.X = 0.99991907560498106 * x + 0.013495652424584883 * y + 2179377.0167735307
Y = -0.013495652424584883 * x + 0.99991907560498106 * y + 564503.06296894175
При некоторой фантазии можно найти корреляции между топопланом и спутниковым снимком.
- Вложения
-
- Screenshot_2018-05-11_20-54-22.jpg (217.13 КБ) 8642 просмотра
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей